Lexus представил новый компактный кроссовер

Новости06.03.20183

На открывающемся сегодня Женевском автосалоне состоялась премьера нового серийного кроссовера Lexus UX.

Автомобиль является самым маленьким кроссовером в модельном ряду марки и призван составить конкуренцию немецким паркетникам такого же формата — BMW X2 и Mercedes-Benz GLA. А ещё новинка станет заменой для не слишком популярного гибридного хэтчбека Lexus CT200h.

За основу для создания новинки взяли кроссовер Toyota C-HR, который в этом году выйдет на российский рынок. Автомобиль получил дизайн в фирменном стиле марки с массивной решёткой радиатора, рельефными боковинами и низкой линией крыши. Центральное место на передней панели занял широкий экран мультимедийной системы.

Базовый кроссовер Lexus UX 200 будет оснащаться двухлитровым бензиновым мотором, развивающим мощность 171 л. с. и работающим в паре с новой трансмиссией Direct Shift, сочетающей вариатор с механической первой передачей.

Гибридная версия Lexus UX 250h получила тот же двигатель со сниженной до 145 л. с. мощностью и электромотор, выдающие совместно 178 сил. Электромеханический вариатор усовершенствован, а батарея стала компактнее и расположена под задним сиденьем.

В Европе продажи кроссовера стартуют в марте 2019 года, зато в России и на других рынках паркетник появится уже во второй половине этого года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Lexus UX #Lexus

Комментарии

Самое популярное