Презентация новой модели BMW X4

01.03.2018

Легендарный баварский концерн BMW представил мировой общественности новую модель – кроссовер X4 Sports Activity Coupe. Этот автомобиль сочетает в себе последние инновационные разработки бренда с уникальным дизайном экстерьера и салона, а колоссальные возможности персонализации – с непревзойденной динамикой.

Что изменилось в облике и техническом оснащении новой модели? Прежде всего, следует отметить, что были несколько увеличены габариты BMW X4 по сравнению с предыдущей версией, а именно стали больше длина и ширина кузова, а также колесная база. Теперь автомобиль выглядит еще более спортивно и внушительно. А вот его вес уменьшился примерно на 50 кг благодаря специальной технологии EfficientLightweight.

Модель выпущена в трех линиях: xLine, M Sport X и M Sport, благодаря чему будущий владелец может выбрать автомобиль, полностью удовлетворяющий его вкусам. Также покупатели имеют возможность воспользоваться опциями BMW Individual, что еще больше расширяет возможности персонализации.

Салон нового BMW X4 впечатляет роскошью и выверенной точностью деталей. Центральная консоль развернута к водителю, панель приборов расположена достаточно низко, а сиденье водителя слегка приподнято, благодаря чему управление автомобилем становится еще более простым и точным.

В оснащение салона также включены:

  • элементы отделки из металла, прошедшего гальваническую обработку;
  • кожаные сиденья;
  • климат-контроль с 3 зонами автоматической проверки;
  • вентиляционная система сидений, работающая в активном режиме;
  • панорамная крыша;
  • автоматическая подсветка салона;
  • ключ BMW Display Key.

Клиентам в России предлагается 3 версии бензинового и 3 версии дизельного двигателя. Так, BMW X4 M40i оснащен рядным шестицилиндровым двигателем с мощностью 360 л.с. и разгоняется до 100 км/час за 4,8 секунды. В линейке БМВ X4 представлены также четырехцилиндровые версии.

Новая модель стала еще более динамичной благодаря пониженному центру тяжести и усовершенствованной системе шасси. Улучшены и показатели аэродинамики: имея коэффициент Cd = 0,30, этот автомобиль завоевал первенство в своем классе.

Пакет интеллектуальных систем, облегчающих вождение и маневры на дорогах, в этой версии еще более расширен: добавлены активный круиз-контроль с опцией Stop & Go, функция удержания в полосе с возможностью предотвращения столкновений с боков, предупреждение о транспортных средствах, движущихся близко в поперечном направлении и многое другое. Вождение автомобиля становится комфортным и безопасным как никогда ранее. А услуги ConnectedDrive помогают ориентироваться в дорожной ситуации в режиме онлайн. Также доступен консьерж-сервис и дистанционное управление BMW X4.

Официальный дилер BMW в Москве «БорисХоф» предлагает пройти тест-драйв нового X4 Sports Activity Coupe в одном из автосалонов сети. Записаться на тест-драйв или оформить заказ на автомобиль можно по телефону дилерских центров или на официальном сайте «БорисХоф» с помощью удобной формы.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное