Lexus представил новый компактный кроссовер

Новости27.02.20185

На открывающемся в первых числах марта Женевском автосалоне состоится премьера нового серийного кроссовера Lexus UX. Компания показала первые официальные иллюстрации модели, но характеристики машины пока не опубликованы.

Lexus UX, самый маленький кроссовер в модельном ряду марки, призван составить конкуренцию немецким паркетникам такого же формата — BMW X2 и Mercedes-Benz GLA. А ещё новинка станет заменой для не слишком популярного гибридного хэтчбека Lexus CT200h.

Два года назад японцы показали концепт-кар с таким же названием, но серийный Lexus UX получился более симпатичным

Два года назад японцы показали концепт-кар с таким же названием, но серийный Lexus UX получился более симпатичным

Как отмечается в пресс-релизе, Lexus UX спроектирован на новой платформе — вероятно, за основу для создания новинки взяли кроссовер Toyota C-HR, который в этом году выйдет на российский рынок.

Автомобиль получил дизайн в фирменном стиле марки с массивной решёткой радиатора, рельефными боковинами и низкой линией крыши. Судя по единственной фотографии интерьера, центральное место на передней панели займёт широкий экран мультимедийной системы.

Гамма силовых агрегатов для «Лексуса UX», дата появления модели в продаже и другие подробности объявят позднее. О ценах тоже пока нет информации, но скорее всего новинка будет стоить дешевле «старшего» кроссовера Lexus NX.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Lexus

Темы: #Lexus #Lexus UX

Комментарии

ФЫВА28.02.2018ответить

Чем страшней,тем лучше.Девиз новой японской авто моды!

Самое популярное