Audi A8

22.02.2018

Безусловно, новый Audi a8 уже успел привлечь к себе внимание со стороны всех любителей технического прогресса. Еще бы: ведь это практически первый автомобиль, где серийно будут применяться технологии автопилота.

Особенности и характеристики модели

Audi A8 является знаковой моделью с точки зрения стиля. Многие считают, что именно она даст старт новой эпохе дизайна для всего бренда в целом:

  • В передней части автомобиль выделяется широкой решеткой Singleframe;
  • Мускулистые, но в то же время и изящные линии кузова являются воплощением спортивной элегантности, изысканности и мощным напором;
  • Внушительные размеры производят впечатление и в стандартном варианте при длине в 5,17 метра, так и в удлиненном – 5,3 метра.

Новый A8 отличается сбалансированными пропорциями и атлетичными очертаниями кузова. Колесные арки подчеркивают присутствие полного привода.

Внутри модель просто шикарна. Здесь исключительно просторно, чувствуется, что и дизайнеры дали простор своим самым смелым фантазиям. Просто удивительно, как удалось им найти оптимальный баланс между представительской изысканностью и сдержанностью и самыми современными тенденциями.

Все здесь продумано до мелочей. Как, впрочем, и во всех других моделях от Ауди. Управление электроникой главным образом сенсорное. Достаточно лишь одного касания пальцем – и задействуется та или иная опция. Производители на этот раз решили отойти от привычного и уже успевшего многим надоесть принципа управления через вращающийся джойстик. Теперь все перенесено исключительно на сенсорные виртуальные кнопки. Такой подход, безусловно, придется по душе всем любителям технологических новинок.

Более того, автомобиль способен различать голосовые команды. Специалисты в данной области долгое время занимались тем, что «обучали» бортовой компьютер многим языкам, куда было запланировано поставлять машину, с учетом особенностей произношения и даже возможны речевых дефектов.

Конечно, пока трудно говорить о том, какая судьба ждет модель А8 на российском рынке. Все-таки так широко разрекламированная функция автопилотирования будет работать лишь на идеальном дорожном покрытии, чем российские трассы никогда особенно не славились. Но в любом случае, новинка заслуживает того, чтобы на нее обратили самое пристальное внимание и она займет достойное место в ряду представителей своего класса.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное