Компания Volvo показала новый универсал

Новости22.02.20183

Опубликована подробная информация о новом поколении универсала Volvo V60, премьера машины состоится в начале марта на Женевском автосалоне.

Седаны Volvo S60 и универсалы Volvo V60 выпускаются с 2010 года и уже выглядят устаревшими на фоне других моделей марки. В России спрос на эти машины мизерный, но в Европе автомобиль весьма популярен: например, в Швеции в прошлом году продано 15 тысяч таких автомобилей. При этом универсал выбирают гораздо чаще седана, поэтому логично, что новый Volvo V60 дебютировал раньше соплатформенного седана Volvo S60.

Шведские универсалы традиционно могли похвастаться вместительным багажником, но предыдущий Volvo V60 был не слишком вместительным. Со сменой поколений паспортный объём багажного отсека значительно увеличился — с прежних 430 до 529 литров.

Дизайн новинки выполнен в фирменном стиле марки, и отличить Volvo V60 от более крупного универсала V90 или кроссовера XC60 будет непросто. Очень похожи и интерьеры автомобилей.

Основа конструкции нового универсала — модульная платформа SPA. Её применение позволило оснастить Volvo V60 опциональной пневмоподвеской, недоступной для машин прежнего поколения.

Гамма силовых агрегатов состоит из двухлитровых бензиновых и дизельных турбомоторов, а также двух вариантов гибридной установки с возможностью подзарядки батарей. Коробки передач — шестиступенчатая «механика» или восьмиступенчатый «автомат», привод может быть передним или полным.

Прежний <a href=Volvo V60 Cross Country — в прошлом году на российском рынке продали 72 таких автомобиля " width="900" height="518" id="inimage_73204">

Прежний Volvo V60 Cross Country — в прошлом году на российском рынке продали 72 таких автомобиля

Следом за универсалом Volvo V60 шведы представят его приподнятую версию Volvo V60 Cross Country и седан Volvo S60. Продажи новинки на европейском рынке начнутся осенью этого года, а в России, скорее всего, как и прежде, будут предлагать только «внедорожный» универсал Cross Country.

Александр КругловФото Volvo

Темы: #Volvo

Комментарии

Самое популярное