Концепт-кар Jaguar Project 7 представлен в Гудвуде

Новости10.07.20131

На традиционном «Фестивале скорости» в британском Гудвуде представлен концептуальный спорткар Jaguar Project 7. Автомобиль создан на базе серийного родстера F-Type «по мотивам» гоночной машины Jaguar D-Type образца 1954 года, трижды побеждавшей в гонке «24 часа Ле-Мана». А семерка в названии концепта указывает на общее количество побед британской марки в Ле-Мане.

От серийного «эф-тайпа» Jaguar Project 7 отличается отсутствием складывающегося верха, «обрезанным» лобовым стеклом и одноместным салоном: вместо пассажирского кресла у машины — место для шлема. Дополняют облик аэродинамический обвес и двадцатидюймовые колесные диски.

Под капотом стоит пятилитровый компрессорный мотор V8 от версии Jaguar F-Type V8S, но его мощность увеличена с 495 до 550 л. с. С ним машина разгоняется до «сотни» за 4,1 секунды, а максимальная скорость составляет 299 км/ч.

Jaguar Project 7 так и останется шоу-мобилем, построенным в одном экземпляре, но силовой агрегат концепта возможно будут ставить на самую мощную версию «эф-тайпа», ожидающуюся в 2015 году.

Темы: #Jaguar #Jaguar F-Type #Концепты

Комментарии

Самое популярное