«Мерседес» представил самый быстрый «Гелендваген» в истории

Новости13.02.20184

Женевский автосалон, открывающийся в начале марта, станет местом для премьеры нового внедорожника Mercedes-AMG G 63 — самого динамичного, но при этом не самого мощного «Гелендвагена» в истории.

Новое поколение известного внедорожника дебютировало в январе: автомобиль сохранил прежний стиль, но получил более широкий кузов, современный интерьер и новое шасси с независимой передней подвеской вместо неразрезного моста.

Для машины будут предлагаться колёсные диски диаметром 21 или 22 дюйма

Для машины будут предлагаться колёсные диски диаметром 21 или 22 дюйма

Заряженная версия «Гелендвагена» отличается формой решётки радиатора, бампером с увеличенными воздухозаборниками и расширенными колёсными арками.

Под капотом стоит тот же двигатель V8 4.0 с двойным турбонаддувом, что и у версии Mercedes-Benz G 500, но для AMG-варианта силовой агрегат форсирован до 585 л. с. Ради улучшения топливной экономичности мотор оснастили системой отключения части цилиндров при частичных нагрузках.

AMG-версия отличается дизайном руля

AMG-версия отличается дизайном руля

Новый Mercedes-AMG G 63 на 14 «лошадок» мощнее машины прежнего поколения, но у старой модели была ещё более могучая версия Mercedes-AMG G 65 с 630-сильным мотором. Зато представленный сегодня внедорожник стал самым быстрым «Гелендвагеном» в истории: он может разогнаться до сотни за 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 240 км/ч (при заказе опции AMG Drivers Package).

Версия Mercedes-AMG G 65 — штучный товар по цене от 21 млн рублей

Версия Mercedes-AMG G 65 — штучный товар по цене от 21 млн рублей

Среди других особенностей автомобиля: девятиступенчатая автоматическая коробка передач, полноприводная трансмиссия с распределением крутящего момента в соотношении 40:60 в пользу задней оси, адаптивные амортизаторы. Также у машины есть понижающая передача и блокировки дифференциалов.

Новый Mercedes-AMG G 63 поступит в продажу летом, цены пока не объявлены. Прежнее поколение модели продаётся по цене от 11,6 миллиона рублей.

Александр КругловФото Daimler, Avto-Nomer.ru

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-AMG #Mercedes-Benz G

Комментарии

Щутник15.02.2018ответить

И то правда!!! А то ведь сам себя не вёз, полз, как черепаха...😀😀😀

Попугай Кеша 16.02.2018ответить

Эт ты о чем?То что до места рыбалки доехать быстро можно,и дальше по лесу или пашне.Да хорошая замена Ниве!Покупай, потом нам расскажешь как машина.А то может врут.А там и мы в деревне такую себе возьмём.

Самое популярное