«Заряженный» Volkswagen Polo выпустят тиражом 2500 экземпляров

Новости05.07.2013

В Чемпионате мира по ралли 2013 год проходит при уверенном превосходстве марки Volkswagen: француз Себастьен Ожье на хэтчбеке «Поло» практически недосягаем для соперников. Но еще в конце 2012 года, когда не было ясно, как сложится дебютный сезон немецкой команды, была анонсирована серийная версия хэтчбека Volkswagen Polo R WRC. Первые машины поступят к европейским покупателям в сентябре 2013 года. Всего будет выпущено 2500 таких машин.

Несмотря на название и схожую с гоночной машиной окраску серийный хэтчбек имеет мало общего с «боевым». У него под капотом стоит двухлитровый турбомотор мощностью 220 л. с. от «Гольфа GTI», приводящий в движение передние колеса. В то время как гоночный Polo WRC оснащается турбированным двигателем объемом 1,6 литра, развивающим 300 сил, и полноприводной трансмиссией. Коробка передач — шестиступенчатая «механика». Серийный Volkswagen Polo R WRC способен разогнаться до «сотни» за 6,4 секунды, а его максимальная скорость — 243 км/ч.

Среди других особенностей самого мощного «Поло» — доработанная более жесткая подвеска, электронная блокировка дифференциала, 18-дюймовые диски, спортивные сиденья.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Polo

Комментарии

Самое популярное