В Ставрополе начали выпускать внедорожник DW Hower H5

Новости06.02.201827

По информации сайта Wroom.ru, 5 февраля на заводе «Ставрополь-Авто» стартовало производство первой партии внедорожников DW Hower H5 — лицензионной копии китайской модели Great Wall Hover H5.

Внедорожники Great Wall вернулись на российский рынок летом прошлого года под новым брендом DW Hower, выпуск машин организовали на новом предприятии в Ставрополе. С сентября по декабрь дилеры продали 1364 экземпляра модели Hower H3, а в конце февраля в продажу поступит автомобиль Hower H5.

«Пятая» модель отличается от «третьей» дизайном передка, оформлением интерьера и оснащением. С технической точки зрения машины аналогичны: рамная конструкция, жёстко подключаемый полный привод, двухлитровый бензиновый турбомотор Mitsubishi мощностью 150 л. с., шестиступенчтая «механика».

DW Hower H5 в комплектации «Комфорт» стоит 1 349 000 рублей. Это на 110 тысяч рублей дороже модели Hower H3, но и оснащение у «пятёрки» богаче. К двум подушкам безопасности, АБС, климат-контролю, мультимедийной системе с камерой заднего вида, обогреву передних сидений, датчикам света и дождя добавлены система стабилизации, отделка сидений искусственной кожей и 18-дюймовые легкосплавные диски вместо 17-дюймовых.

Автомобиль в исполнении «Люкс» за 1 499 000 рублей дополнительно оснащён блокировкой заднего дифференциала, электрорегулировками водительского кресла, а также недоступными для модели Hower H3 боковыми подушками и шторками безопасности.

Позднее в продаже появится заднеприводный DW Hower H5 в упрощённой комплектации «Сити» за 1 219 000 рублей.

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Смотрите также • Срочное фото: автомобили на затопленных улицах Дубая

Александр КругловФото China Automarket

Темы: #DW #DW Hower H5 #Great Wall #Автопром

Комментарии

AWDclassic06.02.2018ответить

Поймите, "жадные" коммерческие менеджеры (и здесь нельзя экономить)- этот DW ХоWер (супер-люкс H5 2018г) надо продавать до 900 000 рублей в самой максимальной комплектации. Всё - это крайняя цена. Дороже запрещено. Тогда продажи затмят всех автопроизводителей и прибыль будет гигантской.Качество улучшить и цены снизить. Обязательно с АКПП. Чужие старые технологии не стоят бешеных денег, которые просят менеджеры. 1500000 руб-это издевательство над потребителем. Уроды жадные!

владимир 06.02.2018ответить

Правильно пишешь,молодец.

Сергей51706.02.2018ответить

Ты чего херню несешь,тебе зеленого горошка 3-литровую банку да еще и бесплатно,это далеко не тот китай пятилетней давности,проснись,ну-ка возьми за 2 ляма полноценный полный привод с блокировкой,с неразрезнымы мостами,х..ля вы там ровняете всю хрень со сранью типа дастера с вискомуфтами вонючими,чего не понимаете,о чем речь вообще идёт,какя АККП вообще на жестких мостах,что дебилы?Это гряземеска,это УАЗ, это ГАЗ-66,это Ниссан Террано старый,это грибы,рыбалка и охота,шизоиды...

AWDclassic 30.05.2019ответить

Я купил H5 АКПП в 2013 году. EGR удалил программно, прошил. Сейчас 2019 - машина жива и быстро возит меня на дачу по трассе и в городе. Отличная машина!

Трах Тибидох06.02.2018ответить

За 1500000 рублей есть из чего выбрать, помимо этого УГ. Производителю надо гвоздь на 200 в голову вколтить, может поумнеет.

CROSSAVEC 06.02.2018ответить

Две Шнивы купишь. Надо быть круглым дураком, чтобы отдать за китай 1,5 ляма.

Гость06.02.2018ответить

Двигатель там никакой не Митцубиси, а всего лишь его копия, к которой от оригинального двигателя даже не все подходит. И тут нае..и!!!! (слукавили, для тех кто не понял сокращения)

Евгений06.02.2018ответить

Владею HOVERом выпуска от апреля месяца 2007 года, из самой первой паритии которую стали выпускать в Подмосковье.Уже 8 лет. О том что машина по характеристикам уступает таким именитым как маза х5 х7 и прочим там псевдо внедорожникам скажу одно-истенное ВРАНЬЁ. Машина ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ ОТЛИЧНАЯ.Там где сидели именитые внедорожники, гребники ягодники и охотники ,я их таскал на шнурке. Где самосвали отсыпки дорог ведут на буровые по болотам везде выдёргивал из отсыпки и пер их на себе до первого куста нефтедобычи. Там грунт уже утоптаный и они только там со своими электронными прибамбасами только и могут хоть как то развернуться.Так что по поводу хренового движка и системы ПАРТАЙМ могу вам сказать одно господа Именитые псевдовнедорожники с несущим кузовом с Ховером и рядом не стояли. А по качеству механизмов у меня лично нареканий к машине нет.Даже включая все Курганские грязи (кто был тот знает о тех местах)Ховеру во время ежегодных отпусков придела не показали.Да и сомневаюсь я что кто то на хундае крете или рено дастере по дискованному вспаханному полю смог бы догнать косулю и гнаться с ней в ровень на пределе её скорости 50 км в час. Больше рогачи не разгонялись. Так что утритесть господа болтуны эксперты доморощенные. Ховер это зверь в своей стехии и вальяжный авто для спокойной езды по городским и меж городским дорогам.В общем настоящим мужикам, а не парнишкам в обтянутых штанах скажу одно. Берите мужики.По надёжности наш отечественный автопром далеко позади этого монстра.А не катавших эту машину диванных псевдо экспертов не слушайте.Машина проверена временем и суровыми испытаниями.

фыва 06.02.2018ответить

Да моя девяточка умеет все тоже самое!

CROSSAVEC 06.02.2018ответить

Ты брал его наверное тысяч за 600-700? За эти деньги и вопросов к нему быть не может, но 1,5млн!

Иван 06.02.2018ответить

Ну ты и расписал, чуть не прослезился и еле удержался бежать покупать Ховера.. Забыл только добавить, что их совсем не угоняют. Не знаешь почему? Я догадываюсь, но озвучивать не буду, пусть их влалельцы потешатся, они ведь самые умные, потому что купили супермашину в два раза дешевле и думают что всех нае..ли. Удачи вам, оптимисты!

волгарь06.02.2018ответить

Передрали почти все у УАЗ-Патриот китайские шпиены....

Сергей51706.02.2018ответить

13 МЕСТО В ДАКАРЕ НА СЕРИЙНЫЙ ЖЕЛЕЗЯКАЖ,Я ДУМАЮ ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ,А УАЗ ГДЕ?

гость сайта07.02.2018ответить

Да...был бы неплохим, даже очень, конкурентом УАЗу, если бы не цена... Может, он и лучше, но "психологическая планка" в 1 млн для него явный перебор! Держите цену на уровне "патриотов" соответствующих комплектаций и тогда все их потенциальные покупатели – ваши!

Леха07.02.2018ответить

машина не плохая что бы там не говорили опсосы всякие! реально машина для мужиков!стем что цена слегка завышена не могу не согласится и качество сейчас слабовато, на ставропольском заводе сейчас текучка на завод берут всех в подряд даж алкашей бродячих, платят копеюхи те кто реально знает эту работу и обучался на это от туда уходят толпами! отсюда следует понимать какое качество и возвраты обратно от дилеров!

Щутник 07.02.2018ответить

Да какой в Ставрополе вообще может быть автозавод?! Печальный опыт ТагАЗа так ничему и не научил...

rylz27.02.2018ответить

не берите ето китаец и ето разница как река и болото

Олег Краснодар04.03.2018ответить

Евгений- я так понял речь идёт о DW( дер Вейс), а не о Грейт волле. Это разница как в качестве, так и в комплектации. Грейт Волл Н3 первых выпусков был с рычагом подключения переднего моста, позже сделали две кнопочки 4Н и 4L, они иногда глючат. В принципе Грейт Волл не плохая машина, а вот его копия, да ещё дер веевская не известно какая получиться.

Самое популярное