Новости 02.02.2018✦5

Mercedes-Benz стал самым «дорогим» автомобильным брендом в мире, опередив прошлогоднего лидера — японскую марку Toyota.
Британская компания Brand Finance опубликовала ежегодный рейтинг 500 самых дорогих торговых марок в мире. Первое место в списке занял американский интернет-магазин Amazon, а на 15 позиции рейтинга оказался Mercedes-Benz — стоимость этого названия за год выросла на четверть и составила 44 млрд долларов.
«Мерседес» стал не только самым дорогим автомобильным брендом, но ещё и лидером среди европейских торговых марок всех отраслей. В прошлом году автомобильным брендом номер один была Toyota, но в этом году японская марка заняла второе место. Тройку лидеров замыкает BMW.
| Торговая марка | Цена бренда, млрд. долл. США |
Изменение, % |
| Mercedes-Benz | 43,9 | +24 |
| Toyota | 43,7 | -6 |
| BMW | 41,8 | +6 |
| Volkswagen | 33,7 | +35 |
| Mitsubishi * | 25,3 | -9 |
| Honda | 22,1 | +4 |
| Nissan | 19,4 | -22 |
| Porsche | 19,1 | +54 |
| Hyundai * | 17,8 | -24 |
| Ford | 17,3 | -23 |
| Audi | 15,0 | +19 |
* В рейтинге участвует бренд холдинга, представленного в разных отраслях
Примечательно, что в список попали две китайских марки: Haval дебютировал на 249 месте, а Geely поднялся с глубины списка на 291 место. Российских автопроизводителей в рейтинге нет, самым дорогим брендом из нашей страны стал «Сбербанк», разместившийся на 129 месте рядом с «Ленд Ровером».
Самая страшная дорога России: как выглядит федеральная трасса Колыма (фото).
Анна Полякова
Темы: #Статистика #Mercedes-Benz
Комментарии
AleksandrOskolov06.02.2018ответить
Ничего странного, что Мерседес в лидерах. Префосходный автомобиль. У моего брата коллекция масштабных моделей этой марки Купила ему на Виолити ко дню рождения Mercedes-Benz 540K, мне нравятся кабриолеты, а у него такой еще нет
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
IgorMan02.02.2018ответить
Во сбер на кредитах, да ипотеках, рвёт и мечет