Chrysler представил обновленный пикап Ram

Новости28.06.2013

Этой весной американский автомобильный рынок вернулся на докризисный уровень 2007 года — все благодаря росту спроса на традиционные полноразмерные пикапы, их продажи выросли на 20–25% по сравнению с прошлым годом. Безусловным лидером рынка остаются пикапы Ford серии F, на втором месте — Chevrolet Silverado, лишь на третьем месте рейтинга продаж можно найти легковую машину — «Тойоту Камри». А вот третье место среди пикапов (и шестое в общем зачете) занимает Ram, несколько лет назад лишившийся шильдика Dodge и ставший самостоятельным брендом.

Обновленный Ram 2014 модельного года внешне не сильно отличается от предыдущей версии модели, а вот под капотом скрыты более существенные изменения. Теперь пикап Ram 1500 будут оснащать трехлитровым турбодизелем (240 л. с.) итальянской фирмы VM Motori, такой же мотор ставят на Jeep Grand Cherokee. «Крайслеровцы» заявляют, что это будет первый дизельный полноразмерный пикап на американском рынке.

Еще одна новинка — восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, также знакомая по модели «Гранд Чероки». Ее можно будет заказать не только в паре с новым дизелем, но в сочетании с прежними бензиновыми силовыми агрегатами — V6 3.6 (305 л. с.) и V8 5.7 (395 сил).

На более тяжелых «Рэмах» серий 2500 и 3500 появится новый бензиновый мотор Hemi V8 объемом 6,4 литра и мощностью 410 л. с., а также шестиступенчатый «автомат».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Dodge Ram #Ram #Пикапы

Комментарии

Самое популярное