Компания DAF: история, продукция, ее преимущества и применение

23.12.2017

DAF – известный нидерландский производитель, выпускающий широкую линейку продукции – от грузовой техники до запасных частей. Главное производственное предприятие расположено в Эйндховене. В чем заключаются особенности товаров данной компании? Как развивалось предприятие?

История компании

Свою деятельность компания начала в 1928 году. Изначально она представляла собой небольшую мастерскую, где выпускались металлические шкафы и лестницы. Позже в ассортименте предприятия появились прицепные устройства для тракторов и конных упряжек. Грузовую технику компания начала производить в 1949 году. В это время наблюдался большой дефицит транспортных средств.

Сегодня фирма успешно развивается. Ее продукция характеризуется безупречным качеством. Ежегодно с конвейера выходит порядка 25 000 автомобилей среднего и тяжелого класса. Производство грузовой техники – не единственное направление деятельности компании. Производитель осуществляет также разработку насосов, фильтров, форсунок, запчастей для тормозной, ходовой и пневматической систем. На сайте https://terratruck.ru/ представлен каталог ДАФ, где можно ознакомиться с полным ассортиментом продукции.

Общие преимущества разработок компании DAF

За всю историю существования этому производителю удалось завоевать отменную репутацию. Его специалисты создают инновационные конструктивные решения, ставшие фирменной символикой. Грузовая и прицепная техника DAF используется в различных отраслях. Ее преимущества заключаются в следующих аспектах:

  • высокий уровень управляемости и проходимости;
  • экономичный расход топливных ресурсов;
  • доступность запасных частей и ремонтопригодность;
  • удобная и комфортная кабина, позволяющая водителю находиться в пути длительное время;
  • безупречная работа тормозной системы;
  • приспособленность к агрессивным условиям эксплуатации.

Основными разработками компании являются грузовые автомобили, тягачи и шасси. Особенностью последних является универсальность. Колесная база нидерландской компании отлично подходит для комплектации специальными установками: бетоносмесителями, КМУ, рефрижераторами, мусорными боксами и т. д. Чтобы приобрести новую или подержанную технику DAF, необходимо обращаться в официальное представительство. Сотрудничая с ним, можно рассчитывать на выгодные условия покупки, гарантированное сервисное обслуживание, возможность приобретения оригинальных запасных частей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное