Два новых кроссовера Chery появятся в России в следующем году

Новости22.12.20172

Российское представительство марки Chery сообщило о планах вывода двух новых моделей на наш рынок в следующем году.

Первая новинка — кроссовер Chery Tiggo 4. Эта модель продаётся в Китае с осени этого года под именем Chery Tiggo 5x, она оснащается бензиновым турбомотором 1.5 (147 л. с.) в сочетании с «механикой» или шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Привод — только передний.

В Китае автомобиль стоит от 79900 юаней (примерно 710 тысяч рублей) — чуть дешевле знакомой нашим покупателям модели Tiggo 5.

Chery Tiggo 7

Chery Tiggo 7

Кроссовер Chery Tiggo 7, выпускающийся с 2016 года, это «флагман» марки на китайском рынке, цены на модель начинаются с 97900 юаней (примерно 870 тысяч рублей). Автомобиль оснащается двухлитровым атмосферным мотором мощностью 122 л. с. в паре с вариатором или турбодвигателем 1.5 в сочетании с «механикой» или «роботом». Полноприводной трансмиссии для автомобиля тоже не предусмотрено.

Продажи новинок в России должны начаться в конце следующего года. О стоимости пока информации нет, но в любом случае российская цена будет выше китайской. Например, кроссовер Chery Tiggo 5 в Китае стоит от 88800 юаней или 790 тысяч рублей по текущему курсу, а в России машина локальной сборки обойдётся как минимум в 975 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Autohome.com.cn

Темы: #Chery #Chery Tiggo 4 #Chery Tiggo 7 #Китай

Комментарии

Самое популярное