Что такое «трезвый водитель»

Промо19.12.2017

В последнее время многие транспортные компании обзавелись новой услугой под названием трезвый водитель. Это не совсем обычное такси, своего рода «2в1». Заказчик получает возможность не только самому доехать до пункта назначения, но и доставить туда свою машину. Кому нужен такой сервис, и как это работает, вы узнаете, прочитав статью.

Для кого предоставляются услуги «трезвый водитель»

Эксклюзивное такси предназначено для тех, у кого есть автомобиль, но вести его по какой-либо причине владелец не может. Обстоятельства бывают разные, возможно, водитель:

  • слишком устал;
  • принял лекарства, которые влияют на координацию;
  • должен быть на месте до утра, но среди ночи «разбирает» сон;
  • плохо себя чувствует, например, после несложных хирургических вмешательств или неприятных стоматологических процедур;
  • выпил и опасается садиться за руль.

Последняя причина – самая распространенная. Часто в службу обращаются люди, не рассчитавшие «дозу», и вызывают профессионального шофера на помощь. Тогда пьяного водителя подменяет таксист, отсюда и название услуги трезвый водитель.

«Трезвый водитель»: в чем суть

Попав в одну из «патовых» ситуаций, описанных выше, человек становится заложником своего благополучия. Конечно, можно добраться на такси или общественном транспорте, но так не хочется оставлять машину без присмотра. Да и потом, не сегодня-завтра снова придется по нее ехать.

Вот как раз для решения таких задач и существует сервис. Заказчик обращается в транспортную компанию и называет место и время, когда понадобится водитель-«дублер». На место отправляется «бригада» из двух человек на машине перевозчика. Один из них заключает с клиентом соглашение о передаче права на вождение автомобиля, подкрепляя его доверенностью. Документ подтверждает законность операции, после чего сотрудник получает страховой полис и прочие разрешительные документы. Все время поездки второй шофер едет следом, дополнительно гарантируя безопасность, а по приезду забирает первого «водилу».

В чем же выгода для заказчика? Во-первых, услугу трезвый водитель заказать намного проще, чем дождаться эвакуатора или самому ехать на такси. Убив сразу двух зайцев, клиент экономит не только время, но и деньги. Во-вторых, нет смысла садиться за руль самому, и гадать, всё обойдется или нет. Статистика говорит о том, что треть ДТП в России случается по вине беспечного шофера, который выпив, не справился с управлением. Цените каждое мгновение и не подвергайте свою жизнь и здоровье такой опасности!

Партнёрский материал

Самое популярное