Французы продемонстрировали новый минивэн Citroen Grand C4 Picasso

Новости27.06.2013

После весеннего дебюта нового минивэна Citroen C4 Picasso французы не стали долго ждать и представили его семиместную версию — Grand C4 Picasso. Кстати, модели предыдущего поколения выходили в свет в 2006–2007 годах в обратном порядке: сначала семиместная, а потом пятиместная версия.

«Гранд» не сильно отличается от более компактного C4 Picasso. Он создан на той же модульной платформе EMP2, но его колесная база увеличена на 55 мм. По сравнению с предыдущей версией минивэн «похудел» на 110 кг. Характерная внешность с необычной светотехникой аналогична пятиместному варианту, дизайнерская «фишка» — рейлинги на крыше, «заползающие» на передние и задние стойки.

Интерьеры у C4 Picasso и Grand C4 Picasso идентичны. По центру передней панели расположился широкий дисплей, на который выводятся показания приборов и другая информация, под ним — семидюймовый сенсорный экран. Уже в базе минивэн имеет панорамное лобовое стекло, а за доплату можно будет заказать стеклянную крышу. Среди других опций — камеры кругового обзора, система автоматической парковки, активный круиз-контроль с системой предотвращения столкновений, 220-вольтовая розетка в салоне.

Пока Citroen рассказал только о дизельных моторах, которые будут ставить на новый «Гранд». Это прежний 1,6-литровый мотор (90 или 115 л. с.) и новый двухлитровый силовой агрегат мощностью 120 сил. О бензиновых версиях информации пока нет, но скорее всего это будут двигатели 1.6 VTi (120 л. с.) и 1.6 THP (155 сил) от предыдущего поколения модели. Коробки передач — шестиступенчатая механическая или шестиступенчатая роботизированная.

Начало продаж нового «Гранда» намечено на начало 2014 года. Сейчас в России минивэн предлагается с бензиновыми моторами по цене от 866 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Citroen #Citroen C4 Picasso

Комментарии

Самое популярное