Внедорожник «УАЗ Патриот» получит новую трансмиссию

Новости14.12.201718

Ульяновский автозавод сертифицировал новую версию внедорожника «УАЗ Патриот» с индийской раздаточной коробкой Divgi Warner. Об этом сообщает сайт Auto.mail.ru.

В настоящее время на «Патриоты» устанавливают собственные агрегаты — для базовых версий, для всех остальных предлагается корейская «раздатка» Dymos. Раздаточная коробка УАЗ предусматривает механический привод, а также ручник, который затормаживает задний карданный вал, а не колёса. Передаточное отношение — 1,94. В случае с корейским вариантом подключение переднего моста и включение понижающей передачи осуществляются вращающейся электронной «крутилкой», а передаточное число «понижайки» — 2,542:1.

Альтернативой им может стать новая раздаточная коробка Divgi Warner из Индии. Она тоже имеет электропривод, а её передаточное число составляет 2,48:1. Официальной информации о том, когда начнётся серийный выпуск внедорожников с новой раздаткой пока нет.

Анна ПоляковаФото УАЗ

Темы: #УАЗ Патриот #УАЗ

Комментарии

Саныч 14.12.2017ответить

А наш автопром может делать все свое и нормально? Все ресурсы есть. У нас проще купить за границей. Поэтому и страдаем от санкций.

Кому выгодно членство в ВТО 15.12.2017ответить

Чтобы заставить наших заводовладельцев производить качественные и доступные автомобили, необходимо и достаточно отменить запретительные пошлины на импорт.

Zombi14.12.2017ответить

админ ошибочка. даймосом ручник затормаживает барабаны, а не кардан

Клаус14.12.2017ответить

Танцор Диско рекламирует Уаз - это креативно. И индийская версия Патриота будет называться Чакра Чучундра Махаманддатра.

Большой16.12.2017ответить

Твари и уроды!!!!!! Лучше бы доделали машину 2005 года по мелочам и оцинковали бы, чем всякой х....ей заниматься,сцуко, зла не хватает

димон иванов17.12.2017ответить

Видно Корейские коробки сильно дорогими показались.Вот только как они по надежности будут.

андрюха 18.12.2017ответить

Надёжней родной "механики" ничего нет и не будет!(говорю, как бывший уазовод с большим стажем!)

Самое популярное