Замёрз замок автомобиля! Что делать?

Обзоры14.12.201710

Замёрз замок и водительскую дверь не получается открыть? Можно попробовать пробраться в салон автомобиля через другую дверь, замок которой остался непоколебим перед морозом, и начать прогревать двигатель. Но что делать, если все двери наглухо заперты или физическая форма водителя не позволяет прибегнуть к данному способу?

Используйте горячую воду

Налейте горячую воду в медицинскую грелку и приложите ее к замку. Если грелки не нашлось, то можно воспользоваться чашкой, наполнив ее кипятком, и отогреть ключ. Перед тем как вставлять ключ в замочную скважину его нужно быстро вытереть от влаги. Но помните, что в большинство современных автоключей встроен пульт охранной системы, поэтому пластиковую часть в воду погружать нельзя.

Воспользуйтесь феном

Если есть возможность провести к машине электрокабель, то используйте простой бытовой фен. Теплый воздух поможет быстро прогреть замок. В случае использования промышленного фена следует переключить прибор на минимальную мощность и направлять на замок кратковременно. Не соблюдая это правило, можно повредить лако-красочное покрытие кузова.

Примените зажигалку

Попробуйте отогреть ключ зажигалкой, лучше подойдет плазменная. Вероятно, это придется делать два-три раза, но постарайтесь не переусердствовать, чтоб пластиковая головка не расплавилась. Если в вашем кармане не нашлось зажигалки, то можно попросить ее у прохожих.

Попросите прикуриватель у других водителей

Если вам «повезло» столкнуться с этой проблемой в людном месте, то попросите прикуриватель у другого автовладельца. Следует раскалить его и прижать к личинке замка, подержав секунд 30. Скорее всего, прогревание потребуется не один раз, но, как и в случае с зажигалкой, здесь также важно не переусердствовать.

Приобретите размораживатель замков

Самый прогрессивный способ — использование размораживателя замков, которые продаются в магазинах автозапчастей. Открыл колпачок, вставил носик в личинку, нажал — залил жидкость, подождал секунд десять — и добро пожаловать в салон!

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Практика

Комментарии

волгарь21.12.2017ответить

Самое лучшее средство - теплый гараж, кому повезло....

Андрей05.01.2018ответить

Давно не актуально пользоваться личинкой. Давно все авто открываются с пульта

Лва25.01.2018ответить

автогеном не пробовали???)))

Самое популярное