Правительство планирует прекратить выдачу бумажных ПТС

Новости01.12.201716

1 июля 2018 года МВД планирует прекратить оформление бумажных паспортов транспортных средств и полностью перейти на систему электронных ПТС. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на проект постановления правительства РФ.

Ранее оформленные бумажные ПТС продолжат действовать без ограничений. При желании автовладелец сможет оформить вместо имеющегося бумажного паспорта электронный — для этого достаточно будет подать соответствующее заявление.

Предполагается, что система электронных ПТС позволит избежать проблем, связанных с потерей документа, а также обезопасит граждан от мошеннических действий. Вся информация об автомобилях будет храниться на специальных серверах. Электорнный паспорт будет содержать данные о собственнике, техническом осмотре и обслуживании транспорта, ремонтных работах, пробеге, о наложении или снятии обременений, о страховании и страховых случаях. В случае, если автомобиль является залоговым имуществом в банке, это также отразится в базе данных.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Правила #Законы

Комментарии

Петр 01.12.2017ответить

Интересно какие будут проблемы если все эти базы взломают,или они появятся в широком доступе.

CROSSAVEC 01.12.2017ответить

А что же тогда инспекторы будут проверять у водителя, одни права?

admin01.12.2017ответить

Так ПТС и сейчас не проверяют, его не нужно возить с собой

Большой Хорхе02.12.2017ответить

Проверяется СТС, то есть свидетельство о регистрации.

AMG_77701.12.2017ответить

А ведь все для того, чтобы автобизнесмены не смогли перепродать автомобили, не оформив на себя получается... Все ДТП, все случаи будут в БД. Все равно выгодно чиновникам. Чтобы им деньги капало. Старые машины не будут стоить как новые. Проще новую машину будет купить.

AMG_77701.12.2017ответить

+ свои машины, свое производства... Не особо рад конечно за Российский рынок автомобилей. консервные банки, начиная от лады, заканчивая меркедесом.

Keypa12.12.2017ответить

Всё на электронные рельсы переводят, это нормально, и часто даже лучше работает.

Павел12.12.2017ответить

Мда, нажмут кнопочку - и ты уже не владелец...

Самое популярное