Купе Aston Martin Vantage: представлена модель нового поколения

Новости21.11.201711

Компания Aston Martin представила новое поколение купе Vantage. Это «младшая» модель в ассортименте марки.

Купе Aston Martin Vantage стало второй моделью, созданной на полностью новой платформе (пионером семейства был спорткар DB11). Дизайн новинки получился неоднозначным: раздутая «пасть» воздухозаборника внизу бампера, ломаная линия фонарей, задний бампер в стиле тюнинговых обвесов. Хотя профиль купе на 20-дюймовых колёсах — вполне гармоничен.

Буйство форм продолжается и в интерьере, в то время как салон «старшей» модели Aston Martin DB11 выглядит более консервативно. Машина рассчитана строго на двух седоков, задних мест, даже «детских», у неё нет.

На Aston Martin Vantage будут ставить бензиновый турбомотор V8 4.0 мощностью 510 л. с., поставляемый компанией Mercedes-AMG. Согласно заявленным характеристикам купе разгоняется до сотни за 3,6 секунды, а максимальная скорость составляет 314 км/ч.

Восьмиступенчатый «автомат» ZF отнесён к ведущей задней оси. Особенностью трансмиссии является наличие электронноуправляемого дифференциала в приводе задних колёс — у других «Астонов» его нет. В дальнейшем в модельном ряду должны появиться варианты с механической коробкой и двигателем V12.

Vantage предыдущего поколения выпускался с 2005 до 2017 года

Vantage предыдущего поколения выпускался с 2005 до 2017 года

Продажи модели начнутся ближе к середине следующего года, конкурентами новинки станут, например, купе Porsche 911 или Lamborghini Huracan. Цена купе Aston Martin Vantage на британском рынке — от 121 тысячи фунтов стерлингов, это на 24 тысячи фунтов дешевле модели DB11 с восьмицилиндровым мотором.

Александр КругловФото Aston Martin

Темы: #Aston Martin #Aston Martin Vantage #Суперкары

Комментарии

Гость25.11.2017ответить

Интересно, где на ней можно ездить?

Самое популярное