Представлен кабриолет Aston Martin Vanquish Volante

Новости19.06.2013

В конце 2012 года британский производитель спорткаров запустил производство нового флагманского купе Aston Martin Vanquish, пришедшей на смену модели DBS. Теперь же представлена открытая версия автомобиля, традиционно получившая название Volante.

Технически кабриолет не отличается от купе: в основе его кузова лежит каркас из алюминиевых профилей, внешние кузовные панели выполнены из углепластика, а под капотом стоит двенадцатицилиндровый мотор объемом 5,9 литра и мощностью 573 л. с. Крутящий момент передается на задние колеса через шестиступенчатую роботизированную коробку передач.

Вместо жесткой крыши Aston Martin Vanquish Volante получил мягкий тканевый верх, который может быть сложен при помощи электропривода за 14 секунд. Несмотря на необходимость усиления жесткости открытого кузова, масса кабриолета по сравнению с купе увеличилась всего на 9 кг — до 1845 кг.

Если среди наших читателей найдутся те, кто готов не только полюбоваться красивым автомобилем, сообщаем: на европейском рынке продажи открытого «Ванкиша» начнутся в конце 2013 года. Цена по сравнению с купе, которое на российском рынке продается за 13,6 миллионов рублей, вырастет на 10 тысяч фунтов (примерно полмиллиона рублей).

Темы: #Aston Martin #Aston Martin Vanquish

Комментарии

Самое популярное