В России начали действовать новые правила проезда круговых перекрёстков

Новости08.11.201711

Сегодня, 8 ноября, в России начали действовать новые правила проезда перекрестков с круговым движением.

Согласно утверждённым правительством изменениям, водитель находящийся «на круге», теперь всегда имеет преимущество перед теми, кто въезжает на перекрёсток.

До сих пор при проезде круговых перекрёстков без дополнительных знаков приоритета преимущество имели водители, въезжающие на круг. Но во многих городах круговые перекрёстки являлись «главными дорогами» и были отмечены соответствующими знаками. Как отмечается в пояснении к постановлению правительства, такие разночтения вызывали неоднозначное восприятие водителями.

В итоге решено было дополнить правила дорожного движения новым пунктом, который призван «улучшить организацию дорожного движения на перекрёстках»:

13.11.1. При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Законы #Правила #Дороги

Комментарии

zombi08.11.2017ответить

как всегда краткость сестра таланта. А движение по полосам . въезд и съезд не написан

фыва 08.11.2017ответить

В пдд об этом и раньше было написано.

Движение по полосам - хоть весь день катайтесь по кругу по любой полосе. Въезд с любой полосы, съезд только с крайней правой.

Евген05.01.2018ответить

У нас до сих пор есть места, где плевать хотели на европейские правила, на круге весит знак уступи дорогу!

Старейший который пережи л столько11.04.2018ответить

Кому то нечем заняться, всё выдумывает. Надо отрабатывать бюджетные деньги. Оклады сейчас у них слишком подняли, а не забывайте, бюджет не резиновый. Вот и придумывают налоги, на туалет, сарай и т.д. Скоро будет налог на воздух.

Самое популярное