Volkswagen рассматривает возможность покупки «Группы ГАЗ»

Новости03.11.201711

Грузовое подразделение концерна Volkswagen рассматривает вхождение в капитал «Группы ГАЗ». Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

В июне между компаниями было подписано соглашение, согласно которому возможно расширение сотрудничества во многих сферах, в том числе возможное вхождение Volkswagen в капитал «Группы ГАЗ».

По словам генерального директора грузового отделения Volkswagen Андреаса Реншлера, в случае расширения сотрудничества немецкая компания могла бы поставлять «Группе ГАЗ» кабины грузовиков с завода в Бразилии. Также он рассматривает возможность совместной работы в сегменте легких коммерческих автомобилей, в рамках которой, например, можно объединить автомобили Volkswagen Crafter и «Газель» на одной платформе.

Пока неизвестно, какую долю Volkswagen планирует приобрести в «Группе ГАЗ». Обе стороны не дают официальных комментариев.

Легковые автомобили немецкого концерна выпускают на Горьковском автозаводе с 2011 года. Летом этого года партнёры договорились об установке немецких двухлитровых турбодизелей Volkswagen на коммерческие автомобили семейства «Газель Некст».

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Анна ПоляковаФото Wroom.ru

Темы: #ГАЗ #Volkswagen

Комментарии

IgorMan03.11.2017ответить

Лучше бы волгу возродили, шкода вон в поряде, под их началом.

Мещеряков Саша04.11.2017ответить

Очень интересно,а как это отразится на ценах на Газели?

Павло Капуччино06.11.2017ответить

Автоваз скупил альянс Рено-Ниссан,и что из этого получилось на выходе!? Качество, может, и возросло, и цена, соответственно,вместе с ним. Хотя,за качество надо платить, несомненно! Короче, во второй мировой нас не взяли войной, теперь возьмут альтернативными способами

Самое популярное