В модельном ряду марки BMW появилась четвертая серия

Новости15.06.20131

Последние несколько лет фирма BMW успешно занимается расширением модельного ряда: новые автомобили «отпочковываются» от уже существующих моделей и заполняют все новые рыночные ниши. Один из таких проектов — новая четвертая серия, представленная пока только с кузовом купе (кабриолет ожидается позже). Правда в данном случае речь идет о замене двухдверкам третьей серии предыдущего поколения, так что можно назвать это переименованием.

Внешне «четверка» почти не отличается от одноименного концепт-кара, продемонстрированного в декабре прошлого года: хищный «взгляд» фар, стремительный низкий силуэт, рельефные боковины... Общий стиль — такой же как у седанов третьей серии, но все кузовные панели новые, немного различаются и габариты автомобилей. Интерьер претерпел минимальные изменения по сравнению с «трешкой».

Для нового купе баварцы сперва предложат два бензиновых двигателя, оба с турбонаддувом. BMW 428i получит четырехцилиндровый мотор 2.0 мощностью 240 л. с., а под капотом версии 435i будет стоять трехлитровая рядная «шестерка», развивающая 300 сил. Обе модификации будут продаваться как с задним, так и с полным приводом. Коробки передач — шестиступенчатая механическая или восьмиступенчатая автоматическая.

В дальнейшем должны появится BMW 320i с 184-сильным вариантом двухлитрового бензинового мотора, а также версии с трехлитровым турбодизелем мощностью 258 или 313 сил.

Купе BMW четвертой серии с индексом F32 выйдет на европейский рынок в конце лета. Цена по сравнению с аналогичными седанами выросла примерно на 50 тысяч рублей, так что можно предположить, что в России автомобиль будет стоит от 1,7 миллионов рублей за версию 428i.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #BMW #BMW 4

Комментарии

Самое популярное