В России начали действовать новые правила сдачи водительского экзамена

Новости16.10.20174

14 октября вступил в силу новый регламент проведения экзаменов для получения водительских удостоверений.

Теперь для допуска к экзамену ГИБДД будет проверять свидетельства о прохождении обучения в автошколе и медосмотра. Планируется, что это позволит бороться с подделками.

Также новшества внесены и в практическую часть экзамена. Например, если с первого раза упражнение с ездой задним ходом выполнить не удалось, то второй раз включать заднюю передачу будет нельзя. Ранее число попыток было не ограничено. Кроме того, теперь запрещается во время сдачи «площадки» наезжать на линии, обозначающие границы упражнения.

При сдаче экзамена потенциальным мотоциклистам теперь нельзя допускать опрокидывание, иначе экзамен будет считаться провальным, а упражнение «скоростное маневрирование» стало обязательным. Ранее данное задание предполагало площадку длиной 80 метров, но так как такие площадки есть далеко не везде, теперь предусмотрен второй вариант упражнения — для компактных полигонов.

В зимний период границы испытаний отметят дополнительными стойками и конусами, а площадку обработают противогололедными реагентами.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Автошколы #Правила #Законы

Комментарии

Самое популярное