Хэтчбек Kia Rio придёт в Россию в образе кроссовера

Новости12.10.201717

Российское представительство марки Kia представило хэтчбек Rio X-Line — пятидверную версию нового поколения модели, дебютировавшей летом этого года.

Предыдущий «Рио» предлагался в России с кузовами седан и хэтчбек, правда пятидверка продавалась менее активно. Седан нового поколения появился у дилеров в августе этого года, а в ноябре на рынок выйдет и хэтчбек, стилизованный под кроссовер.

Задние фары выполнены в стиле кроссовера Sportage

Задние фары выполнены в стиле кроссовера Sportage

Kia Rio X-Line отличается от седана формой декоративной накладки между фарами (отверстий для забора воздуха в ней нет), иными бамперами и пластиковым обвесом по периметру кузова. В соответствии с законами жанра «псевдокроссоверов» машине немного увеличили дорожный просвет — до 170 мм. У седана он на 10 мм меньше. Полноприводной версии нет и не будет.

Интерьер хэтчбека — такой же, как у седана. Не отличается и гамма силовых агрегатов: бензиновые моторы 1.4 (100 л. с.) и 1.6 (123 л. с.), механическая или автоматическая коробки передач.

Выпускать новый автомобиль будут на заводе в Санкт-Петербурге, цены и комплектации объявят позже. Хэтчбек предыдущего поколения ещё есть в продаже по цене от 640 900 рублей, а новый Rio X-Line наверняка будет стоит заметно дороже.

Лидером в сегменте хэтчбеков-кроссоверов является «Лада XRAY» — 24 тысячи реализованных за девять месяцев автомобилей. Немного отстаёт родственный Renault Sandero Stepway, а аналогичные китайцы, Lifan X50 и DFM H30 Cross, продаются заметно хуже.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Kia

Темы: #Kia #Kia Rio

Комментарии

112.10.2017ответить

Вопрос в какую цену выпустят этот псевдокроссовер.

Корейцы могут выйти в лидеры и значительно повысить продажи в рф, благодаря этой модели.

Инга Генадьевна82года12.10.2017ответить

Никогда не понимала тягу Россиян к псевдо кроссоверами.А то что ее(или его)будут брать даже не сомневаюсь.

Щутник13.10.2017ответить

Стилизовн-то,конечно, оч даж ничего! Вполне себе в стиле современных "паукообразных"!:))), но...ГДЕ БАГАЖНИК??? У седана, какой-никакой а всё же есть, тут его почти нету!!! Той же страдают и Х-рей, и степвей и хетчбэк калина...И даже Японский Датсун!:))))

1 13.10.2017ответить

А заднее сиденье не судьба сложить чтоль? Я в солярисе хетчбек холодильник перевозил. ВЛЕЗ!!!

в отличии от ваших седанов.

Гость13.10.2017ответить

это смех, а не просвет

Григорий14.10.2017ответить

Прямой конкурент ладе весте св кросс, вопрос только в цене ?!

Руслан18.10.2017ответить

у меня семейство на заднем сиденье, а в багажнике битком поклажи при выезде на природу, как мне сложить заднее сиденье - пешком семью отправить что ли? (Сид универсал авто)

Самое популярное