Новая разметка появится на перекрёстках российских городов

Новости 03.10.20171

На перекрестках крупных российских городов может появиться дорожная разметка в виде желтых диагональных линий (так называемая «вафельная» разметка), которая позволит водителям ориентироваться в дорожных пробках и не препятствовать движению на перекрестках.

Предполагается, что в случае остановки автомобиля на желтых линиях во время горящего красного сигнала светофора нарушение будет фиксироваться посредством специальных видеокамер.

В Москве уже в течение двух лет работает эксперимент с желтой разметкой, и власти высоко оценивают результат эксперимента. После Москвы опыт переняли Казань и еще несколько крупных городов, а к концу года планируется разместить новую разметку и в других регионах.

В настоящее время штраф за выезд на перекресток в случае образовавшегося затора составляет 1000 рублей.

Наш телеграм продолжает работать:

АвтоВАЗ показал Ладу Искру мощностью более 200 л. с.

Представлен автодом на 5 человек от российской компании

Анна ПоляковаФото Wroom.ru

Темы: #Законы #Правила #Дороги

Комментарии

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie