Правительство одобрило повышение акцизов на бензин и дизтопливо

Новости19.09.201734

Правительство приняло решение о повышении акцизов на топливо на 1 рубль за литр в следующем году. Об этом сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

В январе следующего года акцизы на бензин и дизтопливо увеличатся на 50 копеек, ещё на 50 копеек акцизы вырастут в июле следующего года. Это обеспечит бюджету около 40 миллиардов рублей дополнительных доходов. По словам Силуанова необходимость в увеличении сборов возникла в связи с необходимостью реализовать «крупные планы по строительству новых автомобильных дорог, инфраструктуры, в первую очередь в Крыму, в Калининграде, на Дальнем Востоке».

Сейчас акциз на бензин составляет 10,13 рублей за литр, на дизтопливо — 6,80 рублей за литр. 62% собранных средств направляется в региональные дорожные фонды, а остальное идёт в федеральный бюджет.

Как сообщил РБК один директор агентства «Аналитика товарных рынков» Михаил Турукалов, увеличение акцизов на 1 рубль может дать прирост цен на АЗС на уровне 1,18 рублей на литр с учетом НДС, хотя предвыборный период, скорее всего, внесет свои коррективы.

По мнению директора компании «АвтоСпецЦентр KIA Каширка» Сергея Ворновского, повышению цен на бензин сегодня способствуют такие факторы, как рост европейских цен и отложенный эффект по переносу прошлогоднего увеличения акциза. Принятое решение о двухступенчатом повышении акцизов в 2018 году в первую очередь ударит и по нефтяным компаниям, которые занимаются переработкой сырья в России. Это связано с ростом налоговой нагрузки при довольно низкой рентабельности переработки из-за продолжающихся маневров в топливном секторе.

Александр КругловФото Wroom.ru

Темы: #Топливо #Цены

Комментарии

к17219.09.2017ответить

Экологический налог + повышение акцизов на топливо,учитывая что в стране 50 мл авто.Бюджет сильно пополнится.А если и транспортный не отменять.Вот только что то мало повысили акцизы,всего на рупь.Как миниум нужно на 2 было.

Prog19.09.2017ответить

Да ты ах_ел Алеша,а че не на 3?

к172 20.09.2017ответить

Не,конечно можно сразу и на 3 повысить.Глядишь не только мост в Крым построят,но и на мостик через какой ни будь ручеек в Сибири хватит,а не хватит тоже не плохо.Зарплату депутатам немножко можно поднять.

СССР19.09.2017ответить

Акциз будет и 1 рубль и два и 100 до бесконечности

Сергей20.09.2017ответить

Когда нажрутся то уже? Пусть тогда транспортный налог отменяют как это сделано в странах, где в парламентах есть хоть часть людей с мозгами!

Keypa20.09.2017ответить

Если мы пользуются рублями, платим налоги и соблюдаем законы РФ, то и к повышению стоимости топлива должны относится нормально. А кто не согласен может уйти в лес, питаться ягодами и грибами, охотиться и рыбачить, благо земли много.

не квасной патриот 21.09.2017ответить

Сознайся,ты депутат гос думы.Вы и в лесу спокойно жить не дадите.Введете налоги на грибы и ягоды.Акциз на чистый воздух придумаете.

простолюдим20.09.2017ответить

А ты Кеура случайно не из той компании.которая живет на наши кровные.а то мы если все уйдем в лес-ты сдохнеш с голоду.

Keypa21.09.2017ответить

Вы думаете, что власть сидит на сайтах вроде этого и пишет комменты? Это очень наивно так полагать, образ нашей жизни и их сильно отличается.

Илья20.09.2017ответить

Уже в открытую,говорят людям у кого зарплата ниже прожиточного уровня.Мы живем в центре России,где нет работы и зарплаты, позор правительству

Эвклиптик20.09.2017ответить

Да когда ж эти суки нажрутся то... то мост, то сирия, то венесуэла, самая богатая страна, а живем нищебродами. Дороги делают платными, за бензин хз какого качества скоро будем платить по 50 за литр. Рабочие места сокращают, зп снижают... еще одну революцию хотите? Ведь вынуждены будем за вилы хвататься...

Валера20.09.2017ответить

Крупные планы были есть и будут. При ссср этих планов было еще больше но население от них никак не страдало, наоборот были понижения цен. В общем Сталина на них нет! Его реакция была бы правильней - расстрелять!!! За грабеж простых людей

алексей21.09.2017ответить

жадности нет предела

гость сайта21.09.2017ответить

Ну...в этом-то и особенность такой большой страны! Строят на дальнем востоке, а оплачивают эту стройку жители Тамбова!)) Может, и разок в жизни мне и доведётся прокатиться по крымскому мосту, а может и нет... А вот отстегивать на его возведение, увы, придётся долго

Keypa22.09.2017ответить

«Если у нас свободный рынок, то мы принципиально не можем держать свои цены по-другому, чем в соседних странах, иначе нам нужно просто создавать новый «железный занавес», — сказал Путин.

Кроме того, президент подчеркнул, что низкие цены внутри страны могут привести к вывозу топлива за границу.

«Поэтому, если мы не хотим, чтобы у нас все утащили, то надо и внутри страны держать определенный уровень», — заключил глава государства.

Инга Генадьевна82года 23.09.2017ответить

Молодой человек не нужно здесь развлекаться,заводить всех.Если вам просто скучно то съездите в лес.Подышите свежим воздухом,полюбуйтесь осеней природой.Девушку свою прихватите.Положительные эмоции в любом возрасте полезны.

Александр24.09.2017ответить

Керуа в их партии состоишь(президента РФ Владимира Владимировича Путина) там одни к-лы которые народ уже достали.А про это (Поэтому, если мы не хотим, чтобы у нас все утащили)так они уже все утащили с нас на дороги собирают позор им.

Самое популярное