Правительство готовит очередную реформу ОСАГО

Новости16.09.201715

Министерство финансов опубликовало проект поправок к закону об ОСАГО. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Согласно новому проекту, у водителей появится возможность выбрать один из трех вариантов полисов: с лимитами выплат 500 тысяч рублей по вреду жизни и здоровью и 400 тысяч рублей по имуществу (такие действуют сейчас), а также варианты с выплатами в 1 миллион рублей по жизни и 1 миллион рублей по имуществу и 2 миллиона рублей по жизни и 2 миллиона рублей по имуществу.

Также у автомобилистов появится возможность заключения договора страхования на срок до трех лет. Общие границы тарифа установит центральный банк, а страховщики будут определять конкретную цифру в каждом индивидуальном случае.

Для этого компания сможет вводить понижающие коэффициенты, которые будут зависеть, например, от манеры вождения, — проект предусматривает установку страховщиком устройств телематики (средств, отслеживающих стиль езды) на автомобиль клиента.

Коэффициент мощности и территориальный коэффициент Минфин предлагает заменить коэффициентом нарушения правил дорожного движения. Согласно поправкам, максимальный размер страховой премии по ОСАГО не сможет быть выше трехкратного значения базовой ставки тарифа.

Анна ПоляковаФото Wroom.ru

Темы: #Страхование #ОСАГО #Законы #Правила

Комментарии

александр16.09.2017ответить

какие нахрен устройства телеметрии!? совсем ахринели... ездить и знать, что за мной следят и смотрят как я еду +данные о местонахождении. нет уж!

Денис 17.09.2017ответить

Александр, если у Вас установлена в машине кнопка ЭРА-Глонас, то и так за Вами следят и знают Вашу скорость, местонахождение. Датчик непрерывно пересылает все данные.

URAL16.09.2017ответить

Устройства телематики? А статистика по участию в ДТП им чем не угодила? Или чем сложнее и затратнее - тем лучше? Особенно если не они это оплачивают.

гость18.09.2017ответить

и те реформаторы которые придумывают всякую хрень. всё уже придумано надо только проработать под конкретную страну и менталитет народа.

максим19.09.2017ответить

зае

Александр19.09.2017ответить

надо единоросов разогнать всех,они и так уже народ на колени поставили еб....миша

Иван20.09.2017ответить

Они уже не знают как бы денег побольше содрать за всякую хрень,скоро за воздух платить будем.

Тимур20.09.2017ответить

Уже платишь, только никто об этом не догадывается....

Щутник21.09.2017ответить

Ребята!!! Чё вы спорите??? Если бы этот закон изначально придумывался для разруливания спорных ситуаций при ДТП,всё уже давным-давно бы отрегулировали! Не такие уж они "там" и дураки! А поскольку изначально закон рассчитывался под набивку чьих-то конкретных безразмерных карманов, а эта самая набивка идёт не так хорошо, как "им" хотелось бы, вот и придумываются (и ещё будут придумываться!!!) подобные "реформы"...

Самое популярное