Китайский Chery сделал гибридный кроссовер для Европы

Новости13.09.20179

Китайская компания Chery Automobile представила на Франкфуртском автосалоне, который проходит сейчас в Германии, новый гибридный кроссовер.

Chery Exeed TX — не выставочный концепт-кар, а готовая к серийному производству машина, созданная с нуля совместными усилиями самой компании и немецкой инжиниринговой фирмы Benteler. В основе конструкции лежит новая гибридно-электрическая платформа, которая потом будет использоваться и для других моделей марки.

Внешний вид кроссовера выразителен и современен, а в оформлении фар есть сходство с известной в России моделью Chery Tiggo 3. Интерьер тоже выглядит привлекательно, хотя кому-то такой дизайн покажется слишком простым.

Показанный на выставке Chery Exeed TX имеет подзаряжаемую гибридную установку: бензиновый турбодвигатель объёмом 1,5 литра (150 л. с.), электромотор мощностью 116 сил, семиступенчатая роботизированная коробка передач и батарея аккумуляторов. Привод — полный.

В режиме электромобиля, не затратив ни капли бензина, кроссовер может проехать до 70 км — при условии, что батарея машины полностью заряжена. На полное восстановление запаса энергии от бытовой электросети уйдёт как минимум четыре часа, а на станции быстрой зарядки можно «заполнить» батарею на 80% ёмкости за полчаса.

Подзаряжаемый гибрид Chery Exeed TX начнут продавать в Китае до конца этого года. Позже в модельном ряду появятся гибридная версия без функции подзарядки и чисто электрический вариант.

А через пару лет планируется вывести этот кроссовер на европейский рынок — это будет первая модель марки Chery, официально продающаяся на континенте. Правда в Италии уже несколько лет предлагаются автомобили Chery под брендом DR, но заметных успехов у этого проекта нет. О перспективах модели Exeed TX на российском рынке пока информации нет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Chery

Темы: #Chery #Chery Exeed TX #Гибридомобили #Китай #Франкфурт-2017

Комментарии

Инга Генадьевна82года13.09.2017ответить

Интересно,без функции подзаряда,это как понять.

admin13.09.2017ответить

Батарея заряжается при торможениях, как у Приуса и многих других гибридов. От розетки батарею зарядить нельзя

Антон13.09.2017ответить

Ну и где теперь китайцы и где автоваз

zombi13.09.2017ответить

в жопе автоваз со своей вестой универсал. опять гос-во денег даст и будут они сидеть

113.09.2017ответить

Китайцы молодцы, если качество сборки будет хорошим, то и репутация будет отличная. Несмотря на Китай.

Ну дизайн, согласитесь отличный же?

223.04.2018ответить

согласен с вами, только вот меня смутило расстояние между передним сидением и с задним (для ног) не маловато ли? Удобно ли будет сидеть?...

Самое популярное