Объявлена предварительная цена универсала «Лада Веста SW»

Новости11.09.20176

Стало известно, сколько будет стоить новый универсал «Лада Веста», который начнут продавать в октябре-ноябре. Информацию о ценах сообщил сайт Avtospravochnaya.com со ссылкой на информацию, полученную у официальных дилеров марки.

Обычный универсал «Лада Веста SW» окажется дороже седана на 40 тысяч рублей, а приподнятая версия «Кросс» — на 60 тысяч рублей. Базовой для грузопассажирских машин станет комплектация Classic+Start с двумя подушками безопасности, системой стабилизации, кондиционером и обогревом сидений.

Таким образом, универсал «Лада Веста» будет стоить от 619 900 рублей, а «Кросс»-версия модели — от 639 900 рублей. Но ещё раз повторим: это не официальная информация.

Версия «Кросс» выглядит эффектнее стандартного универсала благодаря пластиковому обвесу кузова, 17-дюймовым колёсным дискам и увеличенному до 203 мм дорожному просвету (у обычной «Весты SW» он составляет 178 мм)

Версия «Кросс» выглядит эффектнее стандартного универсала благодаря пластиковому обвесу кузова, 17-дюймовым колёсным дискам и увеличенному до 203 мм дорожному просвету (у обычной «Весты SW» он составляет 178 мм)

Уже известно, что пятидверные «Весты» будут окрашивать в один из девяти цветов, а универсал «Лада Веста SW Кросс» получит дополнительно ещё и ярко-оранжевый колер. Двигатели — 1,6-литровый мощностью 106 л. с. или 1,8-литровый мощностью 122 л. с. Полноприводной трансмиссии у модели не появится.

Заявленный объём багажника у универсала ровно такой же, как у седана — 480 литров: силуэт с покатой крышей и унификация с четырёхдверкой не позволили сделать версию SW вместительнее. Зато под фальшполом багажника универсала есть удобный органайзер, в отсеке появилась подсветка, а спинки заднего дивана складываются в соотношении 1/3 к 2/3. А ещё багажник открывается не ключом, как у седана, а удобной кнопкой.

У универсала есть и другие отличия от седана. Например, трёхступенчатая регулировка обогрева передних сидений и обогрев заднего дивана (впервые на автомобилях «Лада»). Между передними креслами появилась центральная консоль с подлокотником и ящиком для хранения, а у задних пассажиров — возможность воспользоваться 12-вольтовой розеткой, USB-разъёмом и откидным подлокотником с подстаканниками.

«Лада Веста» — третья по популярности модель на российском рынке: за восемь месяцев дилеры продали 47 780 автомобилей. Впереди только «Гранта» и Kia Rio. Появление новых версий ещё больше увеличит интерес покупателей к модели.

Обновлено. Пресс-служба АвтоВАЗа официально сообщила, что информация о ценах на универсал «Лада Веста» не соответствует действительности. Цены и комплектации автомобилей будут объявлены до конца сентября 2017 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото АвтоВАЗ

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Веста

Комментарии

Щутник11.09.2017ответить

...Те же 480 литров, что и у седана... Всё равно универсал есть универсал! Даже такой, полууниверсал)). И прежде всего , это возможность трансформации салона в грузовой вариант(пусть и мелкогабаритных грузов, это ж не газель, в конце концов!) и перевозки "длинномеров", чего седан изначально лишён... Машина обязательно найдёт своих покупателей! Если цена будет дружить со здравым смыслом...

Робертыч 12.09.2017ответить

Помимо практических плюсов у Весты СВ присутствует ещё и эстетический. Есть такие, хоть и немного, и я отношусь к их числу, кому побоку внешность седанов.

Большой Хорхе12.09.2017ответить

Как ни странно, SW Cross лично мне очень нравится - рассматривал бы к покупке при наличие бабосиков. :)

Алексей13.09.2017ответить

Двигатель бы посильнее!!!

И почему не устанавливают вариатор свт или нормальный автомат?

А в остальном зачет.

nemets7613.09.2017ответить

СВ выглядит немного грузновато, а вот Кросс очень поджарый и симпатичныймавтомобиль

Самое популярное