АвтоВАЗ представил новую версию фургона «Лада Ларгус»

Новости08.09.20174

На проходящей сейчас в Москве выставке «Комтранс» АвтоВАЗ представил новую версию грузового фургона «Лада Ларгус».

От уже известного фургона, выпускающегося в Тольятти с 2012 года, новый автомобиль отличается более высокой крышей. Вместо металлической панели крыши на машину устанавливается пластиковый колпак, позволивший увеличить внутренний объём грузового отсека. При этом двери остались стандартными, их высота не увеличена — то есть загрузка-выгрузка не станет легче.

Машина разработана фирмой «ВИС-Авто», дочерней компанией АвтоВАЗа, а производство машин планируется организовать на основном конвейере. Дата начала выпуска модели пока неизвестна. По предварительной информации «Ларгус» с высокой крышей будет примерно на 100 тысяч рублей дороже обычного фургона, который сейчас стоит от 500 тысяч рублей.

В начале этого года свою версию «Лады Ларгуса» с увеличенным кузовом представила нижегородская компания «Промышленные технологии». У этой машины объём переделок больше: задняя часть кузова полностью переделана, увеличен задний свес, двери сделаны выше. Однако такой автомобиль и стоит дороже: от 850 тысяч рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Ларгус #Коммерческие автомобили #Комтранс-2017

Комментарии

Щутник08.09.2017ответить

Не то!!! Как ни крути, но самый удобный вариант фургона– а-ля ИЖ 2717...

creative09.09.2017ответить

Дороговато за такой банальный колпак.

Самое популярное