Новый Mercedes-Benz Actros выходит на российский рынок грузовиков

Новости06.09.20172

Компания «Даймлер Камаз Рус» представила на выставке «Комтранс», проходящей в эти дни в Москве, новое поколение грузовых автомобилей.

Российский рынок грузовиков сейчас на подъёме. По итогам первого полугодия продажи техники полной массой свыше шести тонн увеличились почти в полтора раза, а спрос на грузовики иностранных марок растёт еще быстрее. Руководство компании планирует вывести Mercedes-Benz в лидеры среди грузовиков европейских марок, и помочь выполнить эту задачу должен Actros нового поколения.

Самосвал Mercedes-Benz Arocs 4142K (полная масса — 41 т) нового поколения

Самосвал Mercedes-Benz Arocs 4142K (полная масса — 41 т) нового поколения

Такие «Актросы» уже продаются в других странах, а у российских дилеров машины появятся в следующем году. Первое время параллельно с новой моделью будут продаваться и машины предыдущего поколения, но в 2019 году старая модель уйдёт со сцены.

Новый Mercedes-Benz Actros будут выпускать на заводе в Набережных Челнах. Сейчас там делают машины предыдущего поколения, и объёмы их производства растут вслед за спросом. А в 2019 году в Челнах начнёт работу построенный с нуля завод по производству кабин для грузовиков Mercedes-Benz.

На выставочном стенде компании модели двух поколений стоят рядом (на заглавном фото), и посетители имеют возможность вживую сравнить автомобили. Представитель нового поколения — магистральный тягач Mercedes-Benz Actros 1840LS с кабиной, имеющей ровный пол, двигателем «Евро-5» мощностью 394 л. с. и 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач.

Александр КругловФото Wroom.ru

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz Actros #Mercedes-Benz Arocs #Грузовые автомобили #Комтранс-2017

Комментарии

Самое популярное