ГИБДД разъясняет: можно ли снимать инспектора на видео?

Обзоры02.09.201739

Можно ли снимать сотрудника госавтоинспекции на видеорегистратор или камеру мобильного телефона? Такой вопрос порой возникает у водителей, особенно в случае возникновения спорных ситуаций. При этого инспекторы не всегда с пониманием относятся к направленному на них объективу...

Как разъясняют представители ГИБДД, согласно Административному регламенту МВД России сотрудник Госавтоинспекции не должен препятствовать участникам дорожного движения использовать видеокамеры или диктофоны. Более того, сейчас практически все патрульные автомобили оснащены видеорегистраторами, которые используются для фиксации административных процедур.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Wroom.ru

Темы: #Законы #Практика #ГИБДД

Комментарии

Стас Попенко02.09.2017ответить

Вот только отношение к ним в суде очень разное .....вашу запись суд может смотреть а может и нет,это уж как он захочет.А вот запись инспектора это другое дело.это же запись ИНСПЕКТОРА ГИБДД.

Щутник 02.09.2017ответить

Ну да! То же самое и с протоколами... Объяснение водителя,записанное в протокол, воспринимается судами, как попытка уйти от ответственности... (Любой штраф это пополнение в бюджет!:)) а судья –100%-ный(ну, или 90))) бюджетник! Выводы делайте сами...

Алекс Ман02.09.2017ответить

Уроды они всегда делают так как им надо ущемляя права простых людей

vodkinmotors102.09.2017ответить

Ребятки, всё равно записывайте обязательно!! У ментов при любом раскладе очко начинает жим-жим. Они-же при любой крыше- ссыкуны.

АЛЕКСАНДР02.09.2017ответить

Инспектору в суде верят больше хоть и является лицом при исполнении,а значит заинтересованным,даже хватает его взгляда,он видел,и в наших судах им верят больше чем твоё видио.Потому что суды сейчас работают на власть,а не на закон.Вот и вспомнишь тут СССР,такого беспредела не было.

мшеул 29.09.2017ответить

был беспредел и хуже а по рублю сшибали все

Большой Хорхе02.09.2017ответить

Что называется, нам пишут анонимные юзеры, которые требуют от других раскрывать свою личность и соблюдать Закон. :))))

Щутник 02.09.2017ответить

Да у тебя, похоже, отец-судья, или сын– гаишник:))))))

Стас02.09.2017ответить

На днях фоткал Домодедовского оборотня, такую гниду охуевшую уже давно не встречал, а при виде камеры сразу обосрался, да так что курить начал одну за одной

Большой Хорхе03.09.2017ответить

Мужик! Победитель по жизни!!

петрован03.09.2017ответить

на ментов и их действия надо жаловаться в прокуратуру. В не зависимости от результата нервы им потреплют по любому.

петрован03.09.2017ответить

У меня дважды были случаи.Один раз за отказ выдать права без оплаты штрафа, второй раз по фальсификации видео регистрации и отказ составить протокол за нарушение. Во втором случае было так весело.

юрий03.09.2017ответить

и что же с гаишником делать если он всё таки препятствует фиксации на камеру? какое ему будет наказание? или его можно расстрелять прям сразу?

Большой Хорхе03.09.2017ответить

На капот его насаживай смело - пусть на видеорегистратор записывается! Так победишь Систему!!

Дяхан05.09.2017ответить

Интересную фразу отвечает судья.У нас нет оснований не верить сотрудникам ГИБДД!

Анатолий 05.09.2017ответить

Я как то, после этих слов судьи, попросил сослаться на основания, не доверять мне, Гражданину, ни чем в этой жизни, себя не запятнавшему, оплачивающему зарплату и инспектору и судье, и попытался напомнить, что это и я в том числе, в лице Государства, нанял их обоих на работу, что бы они помогали мне жить, защищали и охраняли мою честь и достоинство.... Судья сказала, что если не закрою рот, то следующие 15 суток, мою честь и достоинство, будут охранять в усиленном порядке..Калининград, 2008 год.

том пет05.09.2017ответить

поступки "коррумпированных" сотрудников , всегда сопряжена с развязанностью! это наблюдается при общении с водителем!

уважаемые руководители этих развязанных сотрудников ,вы проводите с ними занятия? такое впечатление, вы их специально отправляете на злачные места для поборов и такие места вы знаете! Прекратите заниматься подрывом государственности Российкого ! Вы в образе служащего или укрепляете его , или выполняете роль агента зарубежного НКО ! и так надо расценивать! А судью необходимо уже реформировать ! и мы к этому придем!

Семеныч05.09.2017ответить

Какие все правильные ,а сами где работаете

птр05.09.2017ответить

не пропустил пешехода.штраф 1500.просмотрел регистратор свой ,пешеход не вступил на проезжую часть.приехал в гибдд к старшему инспектор показал запись.итог:патрульные оплатили штраф и привезли квитанцию на дом.

Рвс06.09.2017ответить

Ребята, сколько смотрел видео,, бесед\ автолюбителей и инспекторов, всегда наблюдал жуткую безграмотность как тех так и других. Побеждал обычно кто более развязанный на язык или откровенно наглый. Вообще скажу :берегите инспекторов, с ними хоть можно договориться, а вот с камерами ни фига...

авто 07.09.2017ответить

вот том то и дело пока они на дорогах -творится бардак и порядка нет....лучше камеры и всё будет ХОРОШО. ХАМЫ закончатся..авто

вася07.09.2017ответить

жим-жим не жим-жим если ты подписался ты попал, хоть снимай хоть не снимай

Слава07.09.2017ответить

вы еще на настоящих падонков не попадали,а именно,на торбеевом озере,что на ярославке.Там просто конченные мрази...причем все...

Вежливый Лось08.09.2017ответить

В любой ситуации при общении с сотрудниками ГИБДД необходимо вести видеозапись.

Не факт, что она потом поможет в суде, но вот сотрудники при общении с Вами куда более сдержанны и корректны...

Большой плюс...

гость сайта10.09.2017ответить

Страшно далеки они от народа... У нас своё государство, у них– своё...

Редкий гость сайтов потому что неве19.09.2017ответить

За время примерно 30-летнего опыта общения с работниками ГАИ на дорогах Краснодарского края впечатление:30% -как с представителями ОПГ. почему-то одетых в форму представителей закона,30% - как с "наперсточниками", особенно когда в Сочи шла предолимпийская стройка и знаки и разметка менялись еженедельно,оставшиеся 40%- по разному. Иногда даже положительно.Неужели власть не видит. что они подрывают отношение к государству в целом..?

Маша 20.09.2017ответить

Какая власть,такие у нее и слуги.Каждый народ заслуживает той власти за которую голосует.Если тебе завтра дать автомат икорочки,через сколько времени станешь таким же как они.

Самое популярное