Названы самые популярные автомобильные марки в мире: «Лада» заняла 50-е место

Новости31.08.201710

Агентство Focus2move опубликовало статистику продаж новых автомобилей во всём мире в первом полугодии 2017 года.

За шесть месяцев этого года во всех странах продали 45,7 миллионов автомобилей. Почти каждая десятая машина в мире несёт эмблему Toyota: результат марки — 4,3 миллиона единиц и рост на 4%. Второе место занял Volkswagen, реализовавший 3,2 миллиона автомобилей (рост на 1%). На третьем месте с результатом 3,1 миллиона машин разместился Ford, но его продажи упали на 2%.

Среди лидеров заметный рост в 10–11% показали марки Honda и Renault, а вот спрос на автомобили Hyundai снизился на 13%. Рекордсменом рейтинга стал китайский бренд Roewe — его продажи выросли более чем вдвое.

В рейтинге агентства указаны 50 автомобильных марок и на последнем месте списка разместилась российская марка «Лада». Её машины выбрали 149,5 тысяч покупателей во всём мире, что на 12% больше, чем в прошлом году. Согласно ранее опубликованной статистике, в России за первое полугодие продали 140 тысяч «Лад», таким образом в остальных странах реализовали примерно 9 тысяч машин российской марки.

Смотрите также обзор самых популярных автомобилей в разных странах мира.

Александр Круглов

Темы: #Статистика #Лада

Комментарии

Щутник31.08.2017ответить

Да это ещё оч даже ничего!!! Сказать по правде, я и не думал, что лада попадёт в эту "пятидесятку"))!... А, где их ещё покупают, кроме России и ближнего зарубежья? Если у нас, в России представлен чуть ли не весь мировой автопром, то в США, например (крупнейший автомобильный рынок!), авто российского производства экзотика! штучный товар!)) Да и в КНР с её "далекозамиллиардным" населением не густо... Тогда как у нас представлен весь(!!!) китайский автопром!

URAL01.09.2017ответить

Эх, а когда то ВАЗ приближался к выпуску 1 миллиона автомобилей в год...

Щутник 01.09.2017ответить

Ну да! Правда, в ту золотую пору спрос намного превышал предложение и ВАЗ и "Москвич" были, по сути, единственными поставщиками авто на отечественный рынок...Ну, ЗАЗ и ИжМаш там ещё в хвосте плелись, а "посторонним" был "вход воспрещён"!))

Самое популярное