Новое поколение купе Bentley Continental GT полностью рассекречено

Новости29.08.20172

Компания Bentley Motors представила новое купе Continental GT. Это третье поколение модели, выпускающейся в Англии с 2003 года.

Как и следовало ожидать от консервативной марки, резких изменений в дизайне машины не произошло: «Континенталь» сохранил узнаваемый стиль, характерный для машин двух предыдущих поколений. Отличить новый автомобиль можно по более широкой решётке радиатора, фарам «неправильной» формы и оригинальным задним фонарям. Колёсная база купе увеличилась на 11 см, что позволило сделать капот более низким и длинным.

Интерьер — роскошен и традиционен, но центральное место на передней панели теперь занимает широкий 12-дюймовый дисплей с оригинальным поворотным механизмом. У него есть три позиции: непосредственно экран, декоративная заглушка и панель с тремя стрелочными приборами (часы, термометр и компас).

Если при создании предыдущего «Континенталя» использовалась платформа седана Volkswagen Phaeton, то новая модель позаимствовала многие узлы и агрегаты у «Порше Панамеры» последнего поколения. В конструкции купе много алюминия, благодаря чему массу машины удалось снизить на 85 кг.

Смена платформы повлекла за собой и изменение схемы трансмиссии. Вместо постоянного полного привода автомобиль имеет задний привод с подключаемый передней осью.

В общем, почти вся «техника» у автомобиля новая. Только силовой агрегат остался прежним — это двенадцатицилиндровый мотор объёмом шесть литров с двойным турбонаддувом. После модернизации его мощность выросла до 635 л. с., а экономичность улучшена за счёт системы отключения половины цилиндров.

Коробка передач тоже другая. На смену классическому «автомату» (шестиступенчатому или восьмиступенчатому в зависимости от версии) пришла восьмиступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями.

Пока британцы опубликовали данные только о купе Bentley Continental GT с двигателем W12, но в дальнейшем в модельном ряду должны появиться версии с восьмицилиндровым мотором, с задним приводом и даже гибридный вариант. Продажи модели начнутся весной следующего года.

В последние годы «Континенталь» был самым продаваемым роскошным автомобилем в России, но в 2016 году он уступил лидерство родственному кроссоверу Bentayga. Сейчас купе с двенадцатицилиндровым мотором предлагается по цене от 14 миллионов рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Bentley #Bentley Continental GT

Комментарии

Самое популярное