Новый семиместный кроссовер Mazda CX-9: объявлена цена для России

Новости22.08.20173

Модельный ряд марки Mazda на российском рынке пополнился ещё одной моделью — большим кроссовером Mazda CX-9 второго поколения. Дилеры уже открыли приём заказов на новинку, поставки машин с японского завода компании начнутся в октябре.

Вставшая на конвейер год назад Mazda CX-9 пришла на смену модели первого поколения, продававшейся, в том числе, и в России. Машина отличается от предшественницы не только новым дизайном, но и более дорогой отделкой салона с претензией на «премиум». Размеры автомобиля практически не изменились, но колесная база стала чуть больше. В салоне — по-прежнему три ряда сидений и семь мест.

Кроссовер оснащается четырёхцилиндровым бензиновым турбомотором объёмом 2,5 литра, развивающим 231 л. с. в российской спецификации. Выбора типов трансмиссии у покупателя не будет — только шестиступенчатый «автомат» и только полный привод.

Стартовая цена — 2 890 000 рублей за «Мазду CX-9» в комплектации Supreme с шестью подушками безопасности, кожаным салоном, трёхзонным климат-контролем, обогревом передних сидений, навигацией и другими опциями. Кроссовер предыдущего поколения, оснащавшийся атмосферным двигаталем V6 3.7, два года назад продавался по цене от 1,9 миллиона рублей.

Ближайшими конкурентами новинки станут большие семиместные кроссоверы, например, Hyundai Grand Santa Fe, Honda Pilot или Toyota Highlander.

Александр КругловФото Mazda

Темы: #Mazda #Mazda CX-9

Комментарии

MrJean22.08.2017ответить

Слишком дорого.

Самое популярное