Англичанин превратил старый «Фольксваген Пассат» в самый быстрый сарай в мире

Новости17.08.20172

Англичанин Кевин Никс построил «сарай на колёсах» и планирует разогнать его до 100 миль в час (примерно 161 км/ч). Об этом сообщает сайт Autocar.co.uk.

В 2014 году Кевин купил старый полноприводный универсал Volkswagen Passat V6 2.8 с пробегом 190 тысяч миль. Вместо автомобильного кузова англичанин установил большой деревянный сарай на стальном каркасе. Примечательно, что это транспортное средство имеет номерные знаки и может передвигаться по дорогам общего пользования.

Создатель машины называет её самым быстрым сараем в мире: два года назад ему удалось разогнать всю конструкцию до 99,8 миль в час (160,6 км/ч). В конце августа Кевин Никс планирует поставить новый рекорд и как минимум перешагнуть «красивый» рубеж 100 миль в час (160,9 км/ч) — заезд пройдёт в рамках благотворительного мероприятия в Северном Йоркшире.

Основная проблема сарая на колёсах — крайне плохая аэродинамика. Чтобы побороть сопротивление воздуха создатель машины дополнил силовой агрегат системой впрыска закиси азота, позволившей увеличить мощность мотора с 193 л. с. до 269 л. с.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Fastest shed

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Passat #Самодельная техника #Великобритания

Комментарии

Дмитрий17.08.2017ответить

Лада.

Самое популярное