Обновлённый седан Acura RLX представлен в США

Новости11.08.20173

В США был представлен обновленный седан Acura RLX, известный в других странах под именем Honda Legend.

Автомобиль получил более рельефный капот, между крышкой и решеткой радиатора появилась широкая перемычка, сзади теперь новый бампер с имитацией диффузора. Салон приобрел кресла иной формы и улучшенные отделочные материалы.

Базовая версия по-прежнему предлагается с бензиновым мотором 3.5, развивающим 314 л. с., и передним приводом, но вместо шестиступенчатого «автомата» теперь устанавливается десятиступенчатый.

Силовой агрегат и трансмиссия гибридного варианта также остались прежними — тот же 3,5-литровый двигатель, с которым агрегатированы семиступенчатый преселективный «робот» и электромотор. Еще два электромотора установлены на задней оси. Суммарная мощность — 382 л. с.

Теперь автомобиль предлагается только в одной комплектации, включающей камеры кругового обзора, аудиосистему Krell, вентиляцию передних сидений, обогрев руля и заднего дивана, комплекс активной безопасности Acura Watch и многое другое.

Официальная премьера седана состоится 15 августа в Калифорнии, продажи на местном рынке запланирован на ноябрь. По предварительным подсчетам, покупка автомобиля обойдется примерно в 61 тысячу долларов, гибридная версия будет стоить около 64 тысяч долларов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна Полякова

Темы: #Acura RLX #Acura

Комментарии

Самое популярное