Представлен новый роскошный седан Rolls-Royce Phantom

Новости28.07.20177

Компания Rolls-Royce представила новое поколение сверхроскошного и сверхдорого седана Phantom. Флагманская модель марки сохранила консервативный облик, но получила современные технологии.

Внешне «Фантом» восьмого поколения не слишком отличается от предшественника: седан сохранил грузный силуэт, распашные двери, массивную решётку радиатора, узкие фары головного света (они теперь лазерно-люминофорные). Автомобиль стал короче на 77 мм, но седан по-прежнему огромен — общая длина составляет 5762 мм. В модельном ряду сохранилась версия EWB с растянутой на 20 см колёсной базой.

Традиционным остался и роскошный интерьер автомобиля, но панель приборов теперь виртуальная. Сзади — только раздельные кресла, которые могут немного поворачиваться навстречу друг другу. Особое внимание, по заявлению компании, было уделено улучшению и без того отличной шумоизоляции салона.

В основе «Фантома» — оригинальная платформа с активной пневмоподвеской (по сигналам с фронтальной камеры она подстраивается под особенности дорожного покрытия) и подруливающими задними колёсами. Несущий кузов почти полностью сделан из алюминия.

Rolls-Royce Phantom по-прежнему оснащается бензиновым мотором V12 объёмом 6,75 литра, но серьёзном модернизированным. Двигатель получил два турбокомпрессора и развивает не 460, а 571 л. с. Коробка передач — восьмиступенчатый «автомат», привод — только задний.

Продажи нового флагманского седана Rolls-Royce должны начаться осенью этого года. В Великобритании автомобиль будет стоит от 400 тысяч фунтов стерлингов, в то время как предыдущая модель предлагалась по цене от 350 тысяч фунтов. Цена для российского рынка пока не объявлена, но в любом случае седан будет стоить заметно дороже прежнего «Фантома», за который просили как минимум 35 миллионов рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Rolls-Royce

Темы: #Rolls-Royce #Rolls-Royce Phantom

Комментарии

URAL28.07.2017ответить

Держат фирменный стиль без натягивания фар до стопсигналов.

фыва30.07.2017ответить

[sarcasm mode on]

Вот гады, украли дизайн у нашего проекта "кортеж". Опять гейропа ничего сама не может придумать

Зубастик01.08.2017ответить

Вид какой-то не алё...

волгарь01.08.2017ответить

беру два!!!

Самое популярное