Представлен обновленный кроссовер Kia Sorento Prime

Новости21.07.20173

В Корее представлен модернизированный кроссовер Kia Sorento Prime. Продажи на домашнем рынке уже начались. Автомобиль получил новую решетку радиатора с крупными ячейками, иное оформление бамперов, другой дизайн фонарей, топовые версии обзавелись полностью светодиодными фарами с дневными ходовыми огнями, расположенными снизу.

В интерьере появились новые руль и селектор трансмиссии, рояльный лак на блоке климат-контроля и беспроводная зарядка для смартфона. Кресла отделаны кожей с клетчатыми сегментами.

Линейку двигателей для Кореи по-прежнему составляют два турбодизеля объемом 2,0 и 2,2 литра и мощностью 186 и 200 л. с. соответственно и один бензиновым мотор объемом 2,0 литра с отдачей 240 л. с. Обновленный вариант будет комплектоваться восьмиступенчатой автоматической коробкой передач собственной разработки концерна Kia-Hyundai.

В России нынешний Sorento Prime оснащается бензиновыми двигателями 2.4 и 3.3 мощностью 188 и 250 сил соответственно. Обновленная версия появится в России не раньше 2018 года.

Анна Полякова

Темы: #Kia Sorento Prime #Kia Sorento #Kia

Комментарии

Самое популярное