Выпущен первый экземпляр электромобиля Tesla Model 3

Новости10.07.20172

Руководитель компании Tesla Motors Илон Маск сообщил о начале серийного производства нового электромобиля Tesla Model 3.

Первый экземпляр модели предназначался для одного из членов совета директоров компании, однако затем стало известно, что тот передал свою машину Илону Маску. Официальные продажи нового электромобиля планируется начать в конце июля, а если оформить заказ на Model 3 сейчас, то поставки машины придётся ждать около года.

Седан Tesla Model 3 был представлен в апреле 2016 года. Как следует из официально опубликованных характеристик, электромобиль способен проехать без подзарядки батарей расстояние до 350 км, а на разгон до 60 миль/час (97 км/ч) машине потребуется 5,6 секунды.

Цена «Модели 3» на американском рынке составляет 35 тысяч долларов, при этом покупатели из США могут рассчитывать на государственную субсидию на покупку электромобиля. В Россию электромобили Tesla официально не поставляются, но предлагаются «серыми» дилерами. По данным «Автостата» за первые пять месяцев этого года на нашем рынке было продано 15 электромобилей Tesla Model S и Model X.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Tesla

Темы: #Tesla #Tesla Model 3 #Электромобили

Комментарии

Самое популярное