Седан Audi A3 будут продавать по цене от 870 тысяч рублей

Новости24.05.2013

В Москве состоялась презентация автомобиля Audi A3 с кузовом седан, правда информации о модификациях и ценах новинки практически не было. Известно лишь, что продажи четырехдверок начнутся в сентябре по цене от 870 000 рублей. Столько будет стоить четырехдверный Audi A3 с бензиновым турбодвигателем 1.4 TFSI (140 л. с.) и шестиступенчатой механической коробкой передач. Примерно за такую же цену сейчас продается хэтчбек со 122-сильной версией этого мотора. Также на седан будут устанавливать бензиновый силовой агрегат 1.8 TFSI (180 л. с.) и двухлитровый турбодизель мощностью 150 сил. В качестве альтернативы «механике» предложат семиступенчатую роботизированную коробку передач S tronic, а вот привод может быть только передним.

Кроме того, чуть позже начнутся поставки в Россию и «заряженной» версии — седана Audi S3 с 300-сильным мотором объемом два литра, заниженной спортивной подвеской и полным приводом. Ориентировочная цена — около 2,5 миллионов рублей.

Версия с кузовом седан впервые появилась в списке модификаций модели Audi A3. У него увеличенная колесная база, как у пятидверного хэтчбека, седан немного шире, ниже и тяжелее. Единственным прямым конкурентом новинки из Ингольштадта будет еще один недавний дебютант — седан Mercedes-Benz CLA.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Audi #Audi A3

Комментарии

Самое популярное