Мощные седаны Subaru WRX и WRX STI вернулись в Россию

Новости05.07.20171

Российское представительство марки Subaru возобновило продажи мощных полноприводных седанов WRX и WRX STI. Автомобили возвращаются в Россию после проведённой в начале года модернизации.

Как сообщает «Авторевю», внешне обновлённый седан практически не отличаются от прежней версии модели: чуть изменена только форма переднего бампера. Не затронула модернизация и силовые агрегаты. Subaru WRX как и раньше оснащается двухлитровым турбомотором мощностью 268 л. с., а версия WRX STI — турбированным двигателем объёмом 2,5 литра, развивающим 300 л. с.

При этом в результате обновления автомобиль получил модернизированную механическую коробку передач, новый электроусилитель руля, перенастроенные подвески, а у модели WRX STI в дополнение к этому появились усиленные тормоза и новый активный межосевой дифференциал. Также в списке новшеств — иные материалы отделки салона и улучшенная шумоизоляция.

Седан Subaru WRX с «механикой» стоит 2 399 000 рублей, а с вариатором — 2 570 000 рублей. Версия Subaru WRX STI комплектуется только механической коробкой передач и предлагается за 3 250 000 рублей. Поставки машин начнутся осенью этого года.

Возвращение модели не окажет заметного влияния на результаты продаж марки в России: седаны WRX и WRX STI являются «штучным» товаром — в прошлом году было продано всего 5 таких автомобилей. Ранее стало известно, что марка Subaru является мировым лидером по выпуску полноприводных автомобилей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Subaru

Темы: #Subaru #Subaru WRX

Комментарии

Самое популярное