Новое поколение седана Kia Rio начали серийно выпускать в России

Новости 04.07.20171

На заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге начался серийный выпуск седана Kia Rio нового поколения. Автомобиль разработан специально для российского рынка с учетом местных особенностей эксплуатации.

Ранее, в 2016 году, завод провел переоснащение и подготовку производственных линий перед запуском производства нового седана. Поскольку дизайн автомобиля значительно отличается от варианта предыдущего поколения, сотрудники цеха окраски перенастроили все роботы линии окраски и роботы нанесения шумоизоляционного покрытия.

В рамках испытаний машина была протестирована в экстремальных температурных условиях и прошла более 850 тысяч километров в разных регионах России.

Предшественник представленной модели выпускался на заводе с 2011 года. За эти годы на предприятии было произведено 568 тысяч экземпляров модели Kia Rio третьего поколения. Продажи автомобиля нового поколения стартуют в августе 2017 года.

Интересное в нашем телеграме:

Лада Нива: секретный прототип 2009 года

Сколько стоили автомобили в Советском Союзе?

Какие автомобили ездили по улицам Москвы 20 лет назад

Анна Полякова

Темы: #Kia Rio #Kia #Автопром

Комментарии

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie