Показаны официальные эскизы нового Kia Rio для России

Новости16.06.20175

Российское представительство марки Kia опубликовало эскизы модели Rio для российского рынка.

Тестовая сборка нового «Рио» началась на заводе в Санкт-Петербурге ещё в марте этого года, серийный выпуск машин планируется начать летом, а у дилеров новинка должна появиться в августе. В целом автомобиль аналогичен модели Kia K2 для китайского рынка, но отличается от него некоторыми элементами дизайна.

Официально характеристики модели пока не объявлены, но уже можно сказать, что «Рио» будет оснащаться теми же силовыми агрегатами, что и новый «Солярис», вышедший на российский рынок в феврале этого года. Это будут бензиновые моторы 1.4 (100 л. с.) и 1.6 (123 л. с.), работающие в сочетании с шестиступенчатыми коробками передач — механической или автоматической.

Сейчас Kia Rio является самым продаваемым новым автомобилем в России: за первые четыре месяца 2017 года спрос на модель вырос на 29% до 30043 единиц. В настоящее время автомобиль продаётся по цене от 630 900 рублей.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Анна Полякова

Темы: #Kia Rio #Kia

Комментарии

Пользователь16.06.2017ответить

ожидание - низкий приспортивленный силует, большая ширина, низкая посадка, огромные колеса под размер арки

реальность - высоченный и узкий как парусник кузов, колеса, которые в арках визуально выглядят крошечными… ну и так далее, как всегда)

Russo17.06.2017ответить

Что то не верится что авто в бюджет классе будет , на фото авто класса как минимум элентры или даже сонаты , шмрокая и длинная

Большой Хорхе17.06.2017ответить

Оно и не будет. Картинка для хайпа, не более того. Реальное авто будет такое же убогое, как и любое другое бюджетное авто.

Самое популярное