Тайваньский Luxgen снова выходит на российский рынок

Новости06.05.2013

Осенью прошлого года в рамках Московского международного автосалона была презентована новая марка Luxgen — совместное предприятие тайваньской фирмы Youlon и китайского автогиганта Dongfeng. На днях появилась официальная информация о будущем этого бренда на российском рынке.

«Первой ласточкой» в нашей стране станет кроссовер Luxgen 7 SUV, продажи которого по плану стартуют в августе 2013 года. Полноприводный автомобиль будет комплектоваться 2,2-литровым 175-сильным турбированным мотором в сочетании с пятиступенчатым адаптивным «автоматом». Как сообщил производитель, стартовая цена кроссовера составит около одного миллиона рублей, а в максимальной комплектации автомобиль обойдется покупателю в 1,5 миллиона рублей.

Кроме того, в 2014 году на российском рынке также появится седан Luxgen 5. Автомобиль оснащается 1,8- и 2,0-литровыми турбированными моторами и шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Представители марки Luxgen обещают, что в будущем модельный ряд для российского рынка пополнят также компактный кроссовер и хэтчбек. Россия станет первым экспортным рынком для молодого бренда.

Первая информация о появлении марки на российском рынке появилась еще в 2011 году. Тогда планировалось организовать сборку кроссоверов на заводе «Дервейс» и создать развитую сети дилеров по стране, но как это часто бывает, реализовать эти планы не удалось. Что получится у «Люксгена» на этот раз, покажет время.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Ксения Рожкова

Темы: #Luxgen #Luxgen 7 SUV #Luxgen 5

Комментарии

Самое популярное