Мощный кроссовер Audi SQ5 нового поколения оценён в 4,1 миллиона рублей

Новости24.04.201710

Опубликован российский прайс-лист на «заряженный» кроссовер Audi SQ5 нового поколения. Первые машины появятся у дилеров летом этого года. Чуть раньше в продажу поступит обычный кроссовер Audi Q5, цены на который были объявлены несколько дней назад.

Audi SQ5 отличается от стандартной модели Audi Q5 декором решётки радиатора и зеркал заднего вида, бамперами, материалами отделки салона и спортивными креслами.

На «заряженный» кроссовер устанавливается тот же двигатель V6 3.0 TFSI, что на машины предыдущего поколения, но у новой модели он основательно модернизирован. Вместо приводного нагнетателя здесь применён турбокомпрессор, а при частичных нагрузках мотор работает по циклу Миллера с укороченным тактом впуска (впускные клапаны закрываются раньше обычного).

Мощность силового агрегата осталась прежней — 354 л. с., но крутящий момент по сравнению с предыдущим Audi SQ5 увеличился с 470 до 500 Нм, а средний расход топлива снизился. Паспортное время разгона до сотни не изменилось и составляет 5,4 секунды.

Audi SQ5, как и раньше, комплектуется восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и имеет постоянный полный привод, в то время как обычный Audi Q5 со сменой поколения перешёл на подключаемый полный привод.

Объявленная цена автомобиля — 4 100 000 рублей, что на 310 тысяч дороже машины предыдущего поколения. В базовое оснащение кроссоверов для российского рынка уже включена пневмоподвеска, а за доплату покупатели смогут заказать активный задний дифференциал.

Ближайшими конкурентами новой модели станут мощные версии кроссоверов BMW X3, Jaguar F-Pace и Porsche Macan.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Audi

Темы: #Audi #Audi Q5 #Audi SQ5

Комментарии

Хохмы424.04.2017ответить

Цена для прям для народа )

kg424.04.2017ответить

Интересно сколько таких машин продается в год? И самое главное в каких городах?

Самое популярное