Новый кроссовер Citroen C5 Aircross доберётся до России в 2018 году

Новости18.04.201712

Компания PSA Group представила полностью новый кроссовер Citroen C5 Aircross, премьера модели состоялась в Шанхае. Как отмечает «Авторевю», именно Китай станет основным рынком сбыта для модели, но в дальнейшем автомобиль должен появиться и в России.

Оригинальный дизайн нового «Ситроена» развивает стилистические идеи, заложенные хэтчбеком C4 Cactus образца 2014 года: двухэтажная передняя оптика, характерные линии боковых окон, защитные надувные капсулы на дверях. Интересные решения есть и в дизайне интерьера: оригинальный руль, набор прямоугольных воздуховодов, причудливая обивка сидений и дверей — французов нельзя упрекнуть в том, что машина получилась безлико-усреднённой.

В основе нового кроссовера лежит модульная платформа EMP2, уже используемая на других моделях концерна PSA. Длина кузова автомобиля составляет 4,5 метра, в салоне — пять мест, причём спинка заднего дивана имеет регулировку наклона, а передние кресла могут порадовать седоков функцией массажа.

Одной из технических особенностей новинки стала подвеска Progressive Hydraulic Cushions, в которой используются амортизаторы с дополнительными гидравлическими ограничителями хода вместо привычных резиновых демпферов. Такая система обеспечивает большую энергоёмкость подвески и хорошую плавность хода.

Базовый Citroen C5 Aircross будет оснащаться бензиновым турбомотором 1.6 THP мощностью 165 л. с. и шестиступенчатой автоматической коробкой передач, но привод может быть только передним. А тем покупателям, кому нужен полный привод, предложат 300-сильную гибридную версию, у которой бензиновый двигатель дополнен электромотором на задней оси.

Кроссоверы для Китая будут выпускать на заводе в городе Чэнду, продажи на местном рынке начнутся осенью 2017 года. В 2018 году производство машин для европейского рынка стартует во Франции, а позднее Citroen C5 Aircross должен появиться и в России. Ближайшими конкурентами новинки станут такие модели, как Nissan X-Trail, Toyota RAV4, Renault Koleos.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Citroen

Темы: #Citroen #Citroen C5 Aircross

Комментарии

Хрюн Моржов18.04.2017ответить

В салоне что-то от LR.

Самое популярное