Японцы показали облик нового концепта Infiniti QX80 Monograph

Новости09.04.201710

Компания Infiniti опубликовала изображение нового концепт-кара QX80 Monograph, который будет представлен 11 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Infiniti QX80 Monograph — это большой роскошный внедорожник, который показывает, как будет выглядеть в будущем серийная модель QX80. Правда пока неизвестно, идёт ли речь о глубоком рестайлинге или о предстоящей смене поколений модели. Нет информации и о технических особенностях машины.

Внешний облик концепта был создан в японской дизайн-студии Infiniti: массивный внедорожник получил массивную решётку радиатора, как у последних серийных моделей марки, узкие фары сложной формы и характерную линию боковых окон.

На российском рынке Infiniti QX80 стоит от пяти миллионов рублей

На российском рынке Infiniti QX80 стоит от пяти миллионов рублей

Текущее поколение автомобиля Infiniti QX80 выпускается в Японии с 2010 года (первоначально модель была известна под индексом QX56). Созданный на базе модели Nissan Patrol автомобиль оснащается бензиновым мотором V8 5.6 мощностью 405 л. с. и семиступенчатой автоматической коробкой передач, а в салоне машины может быть семь или восемь мест.

Несмотря на немалый возраст модели, на основном рынке сбыла, в США, спрос на Infiniti QX80 растёт: за первые три месяца текущего года американцы купили 5,4 тысячи таких машин. Примерно такие же результаты в Штатах показывает Range Rover, а вот Lexus LX далеко позади в рейтинге продаж — полторы тысячи машин за три месяца. Модель Infiniti QX80 также официально продаётся в Канаде, Мексике, России, Китае и некоторых других странах Азии.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Infiniti

Темы: #Infiniti #Infiniti QX80 #Концепты

Комментарии

Большой04.06.2017ответить

Спереди похож на ГАЗон НЕКСТ

Самое популярное