Представлен новый лифтбек Volkswagen Arteon

Новости07.03.201710

Накануне открытия Женевского автосалона, которое состоится 7 марта, был официально представлен новый пятидверный лифтбек Volkswagen Arteon.

Автомобиль приходит на смену снятому с производства седану Passat CC. «Артеон» создан на общей с «Пассатом» модульной платформе, но крупнее своего собрата: колёсная база увеличена на пять сантиметров до 2,84 метров, а общая длина — на десять сантиметров до 4,86 метров. Таким образом, новинка станет новым флагманом марки, так как представительский «Фаэтон» уже ушёл в историю, а замены ему на европейском рынке не появилось.

Volkswagen Arteon выглядит эффектнее, чем Passat: изящный силуэт с покатой линией крыши, рельефные боковины, оригинальный дизайн передка со светодиодными фарами и большой решёткой.

Интерьер выглядит более традиционно для «Фольксвагенов». Дизайн передней панели — в целом такой же, как у «Пассата», но в соответствии со своим статусом «Артеон» получил опционную виртуальную панель приборов и мультимедийную систему с экраном увеличенного размера.

Базовая версия автомобиля получит новый 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 150 л. с., у двигателя объёмом два литра будет две версии, развивающие 190 и 280 л. с. Турбодизель только двухлитровый, но в трёх вариантах мощности — 150, 190 или 240 сил. Основной коробкой передач станет семиступенчатая роботизированная, но в начальных комплектациях будет доступна и шестиступенчатая «механика». Самые мощные модификации модели будут иметь полный привод.

Производство лифтбека Volkswagen Arteon начнётся в Германии летом 2017 года, тогда же машину начнут продавать на европейском рынке.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Volkswagen

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Arteon

Комментарии

Омен07.03.2017ответить

Первый раз вижу седан с крышкой багажника как у лифтбека.

Хрюн Моржов07.03.2017ответить

Все когда-нибудь бывает впервые.

Омен10.03.2017ответить

Свинтус, я на ошибку указал (которую уже исправили) и не фиг тут поддакивать если не понял о чём я.

Самое популярное